Дневные архивы: 19.11.2017

ISDA признала просрочку платежа венесуэльской PDVSA

Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) объявила о просрочке платежа венесуэльской нефтяной компании Petroleos de Venezuela SA (PDVSA).

Ранее инвесторы обратились к ISDA с вопросом, признает ли организация дефолт по выплатам со стороны PDVSA. В случае утвердительного ответа

spacer

Стоимость нефти Brent снижается, WTI дорожает

Мировые цены на «черное золото» эталонных марок утром в пятницу демонстрируют разнонаправленную динамику в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Январские фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на Лондонской бирже ICE Futures на 0,31% до $61,17 за баррель. Декабрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись в цене на 0,25% до $55,28 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в четверг торги нефтью стартовали с отметки $61,7 за баррель марки Brent». «Азиатская сессия сопровождалась ростом котировок, и цене удалось подняться выше $62 за бочку, однако после этого произошел разворот, и к концу дня цена снизилась к $61,2, закончив день минусом и вернувшись к уровням 3 ноября», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «основное давление на „черное золото“ оказывает рост запасов сырья в США». «В (минувшую) среду управление энергетической информации Минэнерго США сообщило о росте запасов нефти за неделю на 1,9 млн баррелей, тогда как рынки ожидали их снижения на 2,2 млн. Производство нефти в США выросло до рекордных 9,65 млн баррелей в сутки, что превышает уровень середины прошлого года почти на 15%. При этом ограничение добычи нефти по соглашению ОПЕК+ и ожидание продления пакта остается фактором, поддерживающим котировки нефти», — указывает Иосуб.

На его взгляд, в пятницу «вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $60,5-$61,7 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохраняется между $56,4 и $64,5».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Задолженность по зарплате в России увеличилась за октябрь на 3,5%

Суммарная задолженность по заработной плате в России на 1 ноября 2017 года увеличилась на 3,5% по сравнению с 1 октября текущего года и достигла 3 млрд 505 млн рублей. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики.

«На 1 ноября 2017 года, по

spacer

18 убойных пародий на гламурные фотографии знаменитостей от простой домохозяйки

Уморительные пародии на гламурные снимки знаменитостей.


Снимки, которые знаменитости выкладывают в социальные сети, всегда выглядят идеально. И простые люди всячески стремятся подражать им. Но обычная домохозяйка с замечательной самоиронией решила посмеяться над
spacer

Трейлер, который сделает комфортным даже самый экстремальный отдых

Еще никогда раньше отдых на природе не был таким.


Дома на колесах появляются на автомобильном рынке с завидной регулярностью, однако все они слишком похожи друг на друга. Эта платформа-трейлер, изящно балансируя между необходимыми инструментами и излишествами
spacer

Кто такие «цифровые кочевники», или Как в два шага избавиться от ежедневной рутины

Два шага на пути изменения своей жизни.


Сегодня все большую популярность приобретает «цифровое кочевничество» — образ жизни, совмещающий в себе удаленную занятость с регулярными путешествиями. Способствует этому повсеместное распространение интернета. Многие люди
spacer