Шах и мат. Трусова одержала победу на Skate Canada 2019

Этери Тутберидзе Фигурное катание

Трусова продолжает череду побед команды Тутберидзе на всевозможных турнирах, в том числе и на этапах серии Гран-при. Неделю назад на этапе Skate America победу одержала коллега Трусовой по группе 15-летняя Анна Щербакова, исполнившая в произвольной программе два четверных лутца, что позволило ей с уверенностью завоевать золото турнира.

Goodbye, Америка! Завершился первый этап серии Гран-При

В произвольной программе Трусова катается под музыку Pray (High Valyrian) by Matthew Bellamy, The Night King by Ramin Djawadi, проще говоря её образ на льду- Мать драконов -Дейенерис из полюбившегося многим сериала «Игра престолов». К этапу Гран-при в Канаде фигуристка даже поменяла платье, чтобы ещё лучше передать нужный образ.

Саша в произвольной программе заявила четыре четверных прыжка, к сожалению, она упала с четверного сальхова,но чисто исполнила четверной лутц, а также два четверных тулупа – один в каскаде с тройным тулупом, второй – с тройным сальховом через ойлер. Это было по -настоящему феноменально! Действительно, другая планета, на которой царит какая-то нереальная, недостижимая, абсолютно другая жизнь.

Трусова набрала 100,20 балла за технику, за прокат произвольной программы Саша получила невероятно высокие,абсолютно рекордные баллы- 166,62. Общий результат фигуристки также является новым мировым рекордом- 241,02 балла!

Прежние рекорды были установлены также Трусовой в сентябре на турнире Мемориал Ондрея Непелы в Братиславе и составляли 163,78 и 238,69 балла соответственно.

 «В целом, я довольна своим выступлением, только расстроена неудачей на четверном сальхове. На тренировках часто не получается первый прыжок, но я беру себя в руки и продолжаю»,-призналась Саша после выступления.

«Мы очень много работаем на тренировках, и я часто падаю с первого прыжка и дальше стараюсь собрать оставшуюся программу. На соревнованиях получилось тоже собрать.Сергей Викторович сказал, что 100 баллов за технику я наконец-то набрала. Поздравил»,-добавила спортсменка.

Поздравляем Сашу. Дальше-больше!

Читайте также:   Бойкова-Козловский первые, Трусова среди лидеров. Итоги КП российских фигуристов на Skate Canada 2019

Награждаем лучших. О нововведениях ISU

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий