Неделя моды в Лондоне: показы Roland Mouret, Erdem и Christoper Kane сезона весна/лето-2019

17 сентября 2018, 18:15

Показ Erdem

Неделя моды в Лондоне продолжается. На выходных все внимание было привлечено к показу весенне-летней коллекции Виктории Бекхэм — звезда отметила десятилетие своего бренда и впервые показала свои творения на Лондонской неделе. Но в динамичном ритме модного смотра на первые полосы прессы уже выходят другие события: свои новые коллекции представили Roland Mouret и Erdem. На показ последнего заглянули Кристин Скотт Томас и Алекса Чанг, которая пару дней назад сама представила свою коллекцию. Подробнее о показах — в нашем обзоре.

Roland Mouret

Показ прошел в саду на крыше Королевского национального театра. Как и в случае с шоу Carolina Herrera в Нью-Йорке, за презентацией новой коллекции французского дизайнера, наверняка, с любопытством следили не только модные критики, но и поклонники Меган Маркл, ведь платья этого бренда также есть в гардеробе герцогини Сассекской. Впрочем, на этот раз супруге принца Гарри надо будет осторожно выбирать обновки, если ей приглянется какая-то вещь, ведь вдохновением дизайнера стал в том числе эротический фильм «Эммануэль» 1974 года. Но не стоит искать в коллекции слишком откровенных нарядов — главной стала тема свободы, независимости и соблюдения прав женщин. 

Отошел дизайнер и от облегающего силуэта, принесшего ему славу, когда 13 лет назад он представил свое знаменитое платье Galaxy. 

Чтобы двигаться дальше, создавать новый крой, надо деконструировать то, что ты делал раньше. Я сам создал себе эти рамки, я был успешен в них, но сейчас время выйти за их пределы и создать что-то новое,

— заявил Муре.


Ролан Муре с моделями на показе

В этот раз на подиуме было больше струящихся тканей, драпировок, свободных силуэтов. В коллекции важна и геометрическая составляющая: от простых клетчатых принтов и полосок до четких линий плеча или замысловатых выкроек с острыми углами.

 

Erdem

Показ новой коллекции канадско-турецкого дизайнера прошел в Национальной галерее, и некоторые из представленных на подиуме моделей будто и правда сошли с живописных полотен времен Прекрасной эпохи: рюши и оборки, рукава-буфы, вышивка, романтические цветочные принты и шляпки, покрытые шифоновыми платками. Противовесом из современности этим образам выступали брючные костюмы.

Интересной деталью каждого образа стала закрытая шея — дизайнер предлагает выбирать или фасоны с воротником-стойкой или дополнять наряды легкими шарфиками. Погоня за ровным загаром вообще не в приоритете — для весенне-летнего сезона Эрдем Моралиоглу подготовил довольно закрытые фасоны. Платья макси и длинные рукава доминируют в коллекции.

Гости показа:


Кристин Скотт Томас


Алекса Чанг


Сюзи Лау


Вероника Хайльбруннер


Анна Брустер

Christopher Kane

Показ весенне-летней коллекции Кристофера Кейна прошел в галерее современного искусства Тейт. Темные бетонные стены стали декорацией, на фоне которой дизайнер разыграл свой очередной модный спектакль. Особое внимание к формам стало главным в коллекции. Фигурно вырезанные топы из кружева, летящие юбки, блестящие фактуры, массивные разноцветные камни, дополняющие повседневные комплекты из белой рубашки и джинсов стали самыми запоминающимися элементами на подиуме.

Не обошлось и без влияния уличной культуры — к томным сексуальным образам Кейн добавил футболки и свитшоты с провокационными принтами (например, «Секс-людоедоство») и кроссовки. В палитре никакой летней легкомысленности — только насыщенные солидные рубиновые, изумрудные оттенки и, конечно, базовые черный и белый.

Гости показа:


Анна Винтур


Дерек Бласберг, Алекса Чанг, Джованна Батталья-Энгельберт


Аня Тейлор-Джой


Алекса Чанг


FKA Twigs


Джулия Рестуан Ройтфельд


Лора Хэддок

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

spacer

Оставить комментарий