Неделя моды в Париже: Rochas, Vionnet, Chloe весна-лето 2017

29 сентября 2016, 14:01

Rochas весна-лето 2017

В Париже продолжается неделя моды весна-лето 2017. О самых ярких шоу последних дней — Rochas, Vionnet и Chloe — в нашем обзоре.

Rochas весна-лето 2017

Взяв за основу работы немецкого фотографа Эрвина Блюменфельда и A-образный силуэт эпохи 1940-х, только осовремененный, облегченный, в новом сезоне Алессандро Дель Аква представляет линейку в палитре из ярких жизнерадостных чистых красок — фуксия, электрический синий, изумруд, лимон, фиалка… Коллекция составлена из пышных юбок, платьев, блуз и пальто из атласного дюшеса, золотого, серебристого и медного ламе, шифона, органзы, жаккарда, тюля и парчи с шитьем металлическими нитями по основе.

Однако до приторности дизайнер не скатывается — от этого его защищает подача самых романтических вещей в многослойных комплектах с олимпийкам, свитерами, повседневными пуловерами из джерси, рубашками.

Rochas весна-лето 2017


















Chloe осень-зима 2016-2017

Новая коллекция Клэр Уэйт Келлер, как и прежние, про повседневный комфорт, спортивную эргономику и девичью нежность, однако на этот раз переходы от одного к другому гораздо более нейтральны и незаметны, чем раньше, когда соединить эти элементы дизайнеру помогала какая-то определенная ярко выраженная стилистика коллекции.

Например, летом 2015-го эту функцию выполняла эстетика хиппи, в последующей курортной линейке соло было за яркими графичными спортивными силуэтами, а потом «слово» взяла богемная этника.

На этот раз автор раскрашивает свои работы в универсальную черно-белую палитру с редким обращением к традиционным в спортивной одежде ярким цветовым блокам. В новой линейке есть гигантские широкие «двухкомнатные» кюлоты, юбки, топы и туники с утрированно длинными рукавами, а также невесомые шифоновые блузы и платья с инфантильными бантами на бретелях и многоярусными оборками.

Chloe весна-лето 2017

Vionnet весна-лето 2017

С тех пор, как Гога Ашкенази завладела недоступным ранее архивом Vionnet — фотографиями, рисунками, тканями, вышивками, фурнитурой и даже счетами — ее не покидает азарт первооткрывателя. Размещая на мудборде архивные артефакты, в каждой следующей коллекции автор переосмысливает доставшееся ей наследство.

В новой, основанной на приеме незавершенности, —  яркие шелковые кимоно, топы, джинсовые брюки, жилеты и шорты с необработанным срезами, плиссированные платья в пол с несколькими слоями декора с распущенными краями, радужные мантии и кимоно с длинными шелковыми кистями, платья из бахромы, трикотаж с люрексом и фирменные греческие драпировки.


Vionnet весна-лето 2017

Гога Ашкенази

Соко

Дафна Гроневельд

Кэролайн Исса

Кристина Базан

Кандела Новембер

Джиованна Батталья


Джильда Амбросио

Фото
GettyImages.ru

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

spacer

Оставить комментарий