Андрей Звягинцев продемонстрирует Европе свою «Нелюбовь»

Премьера нового фильма режиссера состоится на юбилейном 70-м Каннском кинофестивале. В настоящий момент Андрей Звягинцев заканчивает работу над драматической лентой, которая является одной из самых ожидаемых российских картин.

Андрей Звягинцев

Сегодня стало известно о том, что фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» вошел в основной конкурс юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля. Об этом было объявлено на анонсирующей пресс-конференции престижного мероприятия.

10 неизвестных фактов об Андрее Звягинцеве, режиссере «Левиафана»

Радостную новость журналистам прокомментировал продюсер картины Андрей Роднянский. По словам мужчины, он немедленно рассказал обо всем режиссеру. В настоящий момент тот доводит свой пятый по счету фильм до совершенства. По словам Роднянского, деятелю кино потребуется еще несколько недель для того, чтобы завершить работу.

Кроме драмы Андрея Звягинцева, в конкурсную программу вошли еще 17 лент, в том числе «Двойной любовник» Франсуа Озона, «Хэппи-энд» Михаеля Ханеке, «Из ниоткуда» Фатиха Акина, «Роковое искушение» Софии Копполы и «Кроткая» украинского режиссера Сергея Лозницы. 

Кадр фильма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева

С зарубежными деятели кино также поборется Кантмир Балагов, выпускник Кабардино-Балкарской мастерской Александра Сокурова. Его работа под названием «Теснота» вошла в специальную программу «Особый взгляд».

70-й Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая. Традиционно на это событие приезжают все самые известные режиссеры, актеры и продюсеры. В прошлом году главный приз получила драма «Я, Дэниэл Блэйк» Кена Лоуча.

Новый драматический фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» рассказывает об отношениях двух супругов, чей брак оказался на грани распада. Бывшие влюбленные закрутили романы на стороне и мечтают поскорее развестись. Увлекшись постоянными ссорами, они начинают меньше заботиться об общем сыне Алеше. В результате 12-летний подросток уходит из дома.

В своих интервью Звягинцев говорил о том, что история, которая легла в основу сюжета картины, очень пронзительная и печальная, во время знакомства с которой зритель даже может расплакаться. На создание фильма «Нелюбовь» режиссера вдохновила культовая драма Ингмара Бергмана «Сцены из супружеской сцены».

Добавим, что Андрей Звягинцев неоднократно становился лауреатом Каннского кинофестиваля. В 2011 году жюри отметило картину режиссера «Елена» в программе «Особый взгляд», а спустя три года фильм «Левиафан» удостоили приза в номинации «Лучший сценарий». Тогда мужчина разделил награду с соавтором Олегом Негиным.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий