Евгения Осина похоронили в Москве

На Троекуровском кладбище проходят похороны Евгения Осина. Тело артиста было найдено 17 ноября. В последние годы музыкант много пил, и поэтому поклонники считают, что причиной трагедии стала хроническая интоксикация.

n1s2.starhit.ru/ae/3a/db/ae3adbde999611df639b683be1afc4c3/480x497_0_1ffd20c90698224cc4407d76102cb6a5@480x497_0x0a330c9a_3520582361542708933.jpeg» />

О смерти Евгения Осина стало известно 17 ноября // Фото: Архив «СтарХита»

Евгений Осин справедливо считался одним из главных секс-символов 90-х. После выхода песни «Плачет девушка в автомате» каждая вторая жительница страны мечтала выйти замуж за популярного артиста. Вот только умер музыкант в полном одиночестве в своей квартире. По сообщениям друзей артиста, его тело было найдено не сразу: Евгений перестал выходить на связь, и лишь через несколько дней сестра нашла его мертвым.

20 ноября состоялось прощание с кумиром миллионов. Поминальная служба была организована в ритуальном зале Троекуровского кладбища, и именно там собрались друзья Осина, пожелавшие проводить его в последний путь.

«Мы с семьей Жени Осина согласовали окончательную дату и время прощания с ним. Оно состоится 20.11.2018 года, на Троекуровском кладбище в ритуальном зале в 13:00», — написал Андрей Разин.

Ранее близкие Осина рассказывали, что в последние дни жизни артист чувствовал себя одиноким. Он продолжал писать стихи и песни, но их просто некому было оценить. Из-за серьезной алкогольной зависимости Евгений поссорился со многими артистами, пытавшимися его спасти. Так, он конфликтовал с Натальей Штурм и Даной Борисовой, которые настаивали на его немедленном лечении.

«Я не удивлена, это было закономерно. Женя сам сделал все возможное, чтобы похоронить себя. Я помню, как видела его на концерте, у него ноги были в жутком состоянии. Уже тогда поняла, что спасти Осина не удастся. Мы с ним дружили 30 лет, были очень близкими людьми. Однако в последние годы он стал отталкивать любую помощь, поливать грязью тех, кто шел ему навстречу. Именно поэтому в течение нескольких месяцев до его смерти мы не общались», — рассказала Наталья Штурм «СтарХиту» накануне похорон.

Проститься с артистом пришли его многочисленные коллеги и друзья // Фото: Архив «СтарХита»

Дана Борисова, которая пыталась вылечить Евгения Осина от алкоголизма, посетила церемонию прощания одной из первых. Телеведущая возложила к гробу музыканта цветы. «Я запомнила Женю красивым и молодым с блестящим чувством юмора. Хоть мы и общались лишь год. Я ценю твой юмор, Женя, наше общение. Ты лучший друг, мужчина. Мы очень тебя любим», — рассказала звезда.

А вот Андрей Разин заявил, что именно он купил место для Евгения на Троекуровском кладбище, где часто хоронят звезд отечественного шоу-бизнеса. Также именно продюсер помогал в организации похорон.

Многие знакомые Осина вспоминали о том, каким он был в молодости // Фото: Архив «СтарХита»

Дочь Осина также посетила церемонию прощания. Агния до сих пор не может поверить в трагедию. Девушка даже написала трогательное стихотворение, посвященное отцу, которое прочитала у гроба.

«Я даже предположить не могла, что все так произойдет. Папа, я тебя любила, люблю и всегда буду любить. Только как жить дальше не знаю», — призналась наследница Осина.

Одна из последних программ, посвященных Евгению Осину, снималась в рамках передачи «Выход в люди». Разумеется, ведущий шоу Леонид Закошанский не мог пропустить церемонию прощания с артистом. «Тут друзья байкеры собрались. Это показывает, насколько сильно байкерское братство. Мне удалось побывать с ним в Сочи. Удивился, как люди хотели его видеть, слышать его песни. Земля пухом, он всегда останется для нас народным артистом и талантливым человеком», — рассказал Закошанский.

С Евгением Осиным пришли проститься его близкие друзья // Фото: Архив «СтарХита»

После того, как все желающие попрощались с артистом, его похоронили на Троекуровском кладбище. Андрей Разин позже признался, что положил в гроб Осина пластинку с его песнями, чтобы музыка сопровождала кумира миллионов даже после смерти.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий