Хоккеисты «Авангарда» одержали победу над «Ак Барсом»

Омский «Авангард» на своем льду одолел казанский «Ак Барс» в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ, передает «Р-Спорт».

Встреча ¼ финала в овертайме завершилась со счетом 4:3. Победную шайбу на 70-й минуте забросил Дэвид Бут. В составе победителей заброшенными шайбами также отметились Илья Зубов (7-я и 30-я минуты) и Валентин Пьянов (58). Очки «Ак Барсу» принесли Артем Лукоянов (2), Андрей Попов (6) и Антон Глинкин (18).

В заключительном периоде у «Авангарда» почти не было возможности вываться вперед, но в конце игры арбитры удалили на четыре минуты защитника казанцев Рафаэля Батыршина. Валентин Пьянов сравнял счет — 3:3, а в овертайме гол Бута принес омичам победу.

Таким образом, омская команда сократила свое отставание в противостоянии до 1-2 в пользу казанцев. Следующий матч пройдет 15 марта в Казани.

Источник: rosbalt.ru