Из ярославской комиссии по помилованию вывели омбудсмена, пополнив состав силовиками и чиновниками

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов не включил в обновленный состав комиссии по вопросам помилования уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин.

Исключены также депутат областной думы Сергей Балабаев, бывший прокурор области Георгий Колобов, бывшая судья облсуда Екатерина Бейбалаева. Вместо Колобова комиссию возглавил директор департамента региональной безопасности Ярославской области Михаил Соловьев.

Как отмечает Regnum, вместо выбывших комиссия пополнилась бывшими силовиками и действующими чиновниками. Это председатель организации «Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности» Виктор Высоцкий, генерал-майор в запасе, бывший начальник военного финансового училища Сергей Дерепко, Герои России Михаил Ланцев и Алексей Чагин, первый заместитель директора департамента региональной безопасности Андрей Мамаев, начальник юридического отделения военного комиссариата Ярославской области Владимир Становских, помощник начальника управления Минюста по Ярославской области Елена Лихарева, председатель Ярославской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Габриэл Габриэлян, а также доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета ЯрГУ Сергей Бражник.

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин заявил, что услышал о выводе его из комиссии от журналиста и не знает, с чем это связано.

Ранее комисся рекомендовала снизить срок наказания экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову на 3,5 года, но губернатор Миронов это решение не поддержал и ходатайствовал перед президентом о том, чтобы оставить срок без изменения.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий