Житель Новосибирска «заказал» облить родственника кислотой и выколоть ему глаза

В Новосибирске мужчина за вознаграждение поручил облить своего родственника кислотой, выколоть глаза, ударить током и избить.

Как сообщили в полиции региона, в декабре 2015 года 58-летний горожанин предложил своему 35-летнему знакомому за 200 тыс. рублей облить лицо своего 52-летнего родственника кислотой.

Исполнитель не захотел всерьез уродовать жертву и смешал кислоту с водой. Дождавшись возле дома потерпевшего, он вылил содержимое мужчине в лицо, причинив средний тяжести вред здоровью. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

В октябре следующего года заказчик, недовольный результатом предыдущего преступления, вновь предложил исполнителю навредить родственнику: нанести удар электрошокером, выколоть глаза и избить по голове, предложив за это уже 400 тыс. рублей. Исполнитель обратился в полицию.

12 января нынешнего года заказчик, полагая, что преступление совершенно, встретился с исполнителем и передал ему 98 тыс. рублей и был задержан сотрудниками полиции. Дело направлено в суд.

Уголовное преследование в отношении 35-летнего исполнителя прекращено в связи с примирением сторон и деятельным раскаянием.

 

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий