Крым заключил договор на строительство трассы «Таврида» на 137 млрд рублей

Служба автодорог Крыма заключила контракт на строительство республиканского участка трассы «Таврида» от Керчи до Севастополя стоимостью 137,3 млрд рублей. Застройщиком стала компания «ВАД» из Санкт-Петербурга.

Как передает «Крыминформ», цена контракта составляет 137,3 млрд рублей, включая НДС. В документах по закупке также говорится, что в этом году на «Тавриде» планируется выполнить работ на 17,1 млрд рублей, в последующие три — на 13,4 млрд рублей, 46,3 млрд рублей и 60,5 млрд рублей соответственно. Стоимость планируемых объемов работ может увеличиться. Заказчик — Служба автомобильных дорог Крыма — авансирует до 30% стоимости годовых работ. Источником финансирования являются бюджеты Крыма и Российской Федерации.

В соответствии с госконтрактом, строительство «Тавриды» по территории Республики Крым должно завершиться к 30 сентября 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь того же года.

Протяженность автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км, по Севастополю — 15,8 км. Первоначально планировалось построить трассу за 79 млрд рублей. В прошлом году правительство увеличило смету строительства ещё на 60 млрд рублей. В последней редакции ФЦП стоимость республиканского участка трассы выросла до 154 млрд рублей, севастопольского — 14,5 млрд рублей.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий