Майкл Дуглас рассказал о страшной болезни Вэла Килмера

Актер заявил, что звезда «Бэтмена» борется с онкологией. По словам артиста, Вэл Килмер страдает от недуга на протяжении нескольких лет. Сам Майкл Дуглас не так давно поборол рак гортани.

Вэл Килмер

Майкл Дуглас раскрыл тайну относительно здоровья его коллеги Вэла Килмера. Как сообщил актер, его коллега по фильму «Призрак и Тьма» страдает раком гортани. В отличие от Майкла, который открыто заявил о своем недуге шесть лет назад, Вэл не распространялся относительно того, что борется с серьезной болезнью. Майкл Дуглас едва не лишился челюсти и языка

«Вэл – прекрасный парень, который справляется с тем, с чем однажды я столкнулся, но дела у него идут не так хорошо. Я молюсь за него. Из-за недуга последнее время не слышно ничего от Вэла», — рассказал Дуглас в эфире одного из зарубежных телешоу.

Сам Майкл некоторое время тоже держал в секрете свою болезнь – рак языка. Четвертая стадия недуга была диагностирована у актера в августе 2010 года. Как признавался Дуглас, он был вынужден скрывать свой диагноз, чтобы не поставить под угрозу промо-тур к фильму «Уолл-стрит: Деньги не спят». Майкл заявил, что именно врач посоветовал ему не распространяться о настоящем положении дел. За время борьбы с недугом голливудский актер сильно похудел – он потерял 20 килограммов.

«Хирург предложил мне сказать, что это рак горла. Я спросил, почему не могу сказать правду. Тогда он ответил, что если мне сделают операцию, то отнимут язык и часть челюсти. Поэтому я согласился на обман. Я всегда буду помнить выражение лица врача. Он сказал, что мне нужно сделать биопсию, так как у основания языка была опухоль размером с грецкий орех», — рассказывал Дуглас.

На съемках телешоу Дуглас вспомнил, как боролся с недугом. На протяжении семи недель ему предстояло получать курс химиотерапии. Майкл благодарен за то, что семья помогла пережить ему этот страшный период жизни. Его супруга, известная актриса Кэтрин Зета-Джонс, также старалась поддержать мужа. Актер даже был готов к тому, что после операции ему не так много предлагали бы работы в фильмах. Майкл старался настраивать себя позитивно и надеялся на полное излечение.

«Мои дети спокойно пережили этот период. Я был очень честным насчет болезни. Постепенно, получая химиотерапию и лучевую терапию, ты становишься слабее», — приводит слова Дугласа издание The Sun.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий