Медведев: Бюджет на ближайшие два года остается консервативным

Проект бюджета на 2018 и 2019 годы является консервативным. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, его слова приводит ТАСС.  

«Заявок от министерств и ведомств очень много. Само собой, у нас сохраняются емкие социальные обязательства по повышению зарплат, по индексации пенсий, поддержке наиболее уязвимых групп населения. При том, что по действующим проектировкам на 2018 и на 2019 год бюджет остается консервативным», — сказал глава правительства на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Хочу подчеркнуть, что финансирование проектов должно быть действительно приоритетным, потому что это и есть наши приоритеты. Смысл подхода в том, чтобы максимально эффективно использовать деньги на решение наиболее острых задач, наиболее насущных задач. Мы исходим из того, что все, что мы включаем в приоритетные направления и проекты, являются такими задачами», — добавил он. 

Ранее Медведев говорил, что доходы запланированы на уровне 14,7 трлн рублей, расходы — 16,2 трлн рублей. Соответственно, дефицит порядка 1,5 трлн рублей. «Я напомню, что по итогам прошлого года бюджет сложился с дефицитом три трлн рублей практически, так что здесь, в общем, более приемлемый показатель по этим позициям, хотя Минфин должен продолжить работу по снижению бюджетного дефицита», — сказал Медведев на заседании правительства», — отметил он. 

 

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий