Медведев подписал распоряжение о переводе генконсульства Турции в Краснодар

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым перевел генеральное консульство Турции с консульским округом, включающим территории Краснодарского края, Адыгеи и Ростовской области, из Новороссийска в Краснодар. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Принять предложение МИДа России, согласованное с полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти субъектов РФ, входящих в состав Южного федерального округа, о переводе Генерального консульства Турецкой республики из Новороссийска в Краснодар с консульским округом, включающим территории Краснодарского края, республики Адыгея и Ростовской области», — говорится в документе.

Согласно распоряжению, министерство иностранных дел России должно в установленном порядке оформить эту договоренность с Турцией. Кроме того, властям Краснодарского края рекомендовано выделить в рамках аренды или приобретения Турцией в собственность служебное и жилое помещения, а также решить другие связанные с размещением генконсульства вопросы.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий