На Кубани бывший инженер филиала РЖД признан виновным в мошенничестве

В Краснодарском крае бывший инженер Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «Российские железные дороги» Артемий Беличков признан виновным в мошенничестве

По данным СК РФ, в прошлом году к Беличкову обратился мужчина по вопросу переоформления права аренды на земельный участок в Белореченске. Инженер сообщил, что якобы может помочь в переоформлении документов и ускорении процесса за взятку. Между тем, инженер РЖД не обладал такими полномочиями, так как действия, связанные с решением вопроса об оформлении документов по аренде земельных участков в его компетенцию не входили. В результате Беличков получил от мужчины 30 тыс. рублей и не выполнил обещание. Так же он обманул другого потерпевшего, который согласился на условия, а сам обратился в правоохранительные органы. В ноябре 2016 года после передачи заявителем 60 тыс. рублей Беличков был задержан сотрудниками ФСБ.

Приговором суда Беличкову назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, в государственных и муниципальных учреждениях и организациях, связанных с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на 2 года.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий