Николаев наотрез отказался сотрудничать с Аллегровой

Известный композитор высказался о причинах разрушения творческого союза. Игорь Николаев отметил, что уже написал для артистки песни на все возможные темы. Именно поэтому новые хиты для Ирины Аллегровой должны создавать другие авторы.

Игорь Николаев и Ирина Аллегрова

Творческий союз Игоря Николаева и Ирины Аллегровой по праву считается одним из самых успешных за всю историю российского шоу-бизнеса. Композитор создал для артистки около двадцати хитов, и каждый из них нашел отклик в сердцах слушателей. Недавно певица изъявила желание вновь сотрудничать с Николаевым, но он пока не спешит садиться за рояль. В одном из последних интервью автор известных шлягеров объяснил причину приостановки сотрудничества.

«Мне кажется, у Иры старые песни интересные. Если бы вдруг мы стали новыми, то и песни появились бы. Я написал Ире больше двадцати песен. Мне кажется, что я высказался по всем вопросам. Это были и смешные, и веселые, и трагические песни. Эти направления потом использовали другие композиторы после меня и продолжают это делать», — подчеркнул Николаев.

Николаев дружит со многими звездами шоу-бизнеса

Композитор отметил, что готов написать для Аллегровой новый хит, но лишь в том случае, если у него родится совершенно новая, актуальная тема. Пока что подобных идей у Игоря не возникает. По мнению Николаева, артистка не испытывает дефицита в новых композициях, ведь с ней сотрудничают талантливые молодые авторы.

Прокомментировал Николаев и причины, по которым сам все реже записывает новые хиты. По словам артиста, зрителям не нужны его новые песни, ведь они гораздо больше хотят услышать старые и любимые композиции.

«Есть несколько ребят – Род Стюард, Элтон Джон, Юрий Антонов, – которые пишут песни, выходят, поют их на протяжении многих лет и знают, что они всегда будут востребованы с ними. Я в их числе. Для разнообразия нужно на концерте две-три новые песни исполнить, максимум – четыре. Но все равно все после этого будут просить: «Давайте «Мельницу» и «Пять причин» петь», — поделился мнением артист.

Самого Николаева нисколько не смущает подобный расклад. Более того, он гордится яркими хитами, написанными им для себя и друзей. Сейчас Игорь все также работает над новыми шлягерами, часто посвящая их любимой жене.

По словам музыканта, Юлия Проскурякова внесла в его жизнь совершенно новый смысл. Сейчас звездная пара посвящает все свободное время дочери Веронике. В интервью «Собеседник.ru» Николаев признался, что девочка растет невероятно талантливой и сообразительной. Он старается развивать ее творческие способности, но не перегружает ребенка, чтобы у малышки было счастливое и беззаботное детство.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий