Объявлен расширенный состав сборной России по футболу на ЧМ-2018

Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов объявил расширенный список кандидатов на участие в домашнем чемпионате мира. В список вошли 35 футболистов, 28 из которых вызваны на предтурнирный сбор, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Брюгге»), Сослан Джанаев («Рубин») и Андрей Лунев («Зенит»).

Защитники: Владимир Гранат, Руслан Камболов, Федор Кудряшов (все — «Рубин»), Илья Кутепов («Спартак»), Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Константин Рауш («Динамо»), Андрей Семенов («Ахмат»), Игорь Смольников («Зенит»), Мариу Фернандес (ЦСКА).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все — «Зенит»), Роман Зобнин, Александр Самедов (оба — «Спартак»), Антон Миранчук («Локомотив» Москва), Александр Ташаев («Динамо»), Денис Черышев («Вильярреал»)

Нападающие: Артем Дзюба («Арсенал»), Алексей Миранчук («Локомотив»), Федор Смолов («Краснодар»), Федор Чалов (ЦСКА).

Также в список попали футболисты, которые не были вызваны на сбор в Новогорске: вратарь Маринато Гилерме («Локомотив»), защитники Владислав Игнатьев («Локомотив») и Дмитрий Комбаров («Спартак»), полузащитники Денис Глушаков («Спартак») и Антон Швец («Ахмат»), нападающие Антон Заболотный («Зенит») и Дмитрий Полоз («Зенит»).

Окончательный состав должны объявить до 4 июня. В него войдут 23 футболиста, в том числе три вратаря. В официальную заявку могут войти только игроки, включенные в расширенный список.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Российская сборная в групповом этапе встретится с командами Египта, Уругвая и Саудовской Аравии. До чемпионата россиянам предстоит провести еще две контрольные встречи — с Австрией и Турцией.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий