Омичи два дня загорали и купались рядом с трупом

В Омске горожане в течение двух дней отдыхали на пляже рядом с трупом утопленника.

Накануне вечером в местных пабликах появилась информация, что под метромостом лежит труп, а люди рядом с телом рыбачат, купаются и веселятся. «Сейчас шли через метромост увидели лежащего человека! Мало ли выпил, с кем не бывает. Но присмотревшись, поняли, что он не двигается. В это время рядом с ним отдыхают люди, загорают, купаются и не обращают никакого внимания! Когда мы попросили подойти ближайшего человека, он нам крикнул, что мужчина уже два дня как мертв. Мы позвонили в полицию, на что услышали: „Мы в курсе“», — рассказала горожанка Ася Кирсанова в паблике «ЧП Омск». На опубликованных фотографиях видно, что люди загорают и купаются буквально в трех метрах от тела.

Позже полиция дала комментарий, в котором пояснила, что тело не убирают, потому как находится оно на отмели, между берегом и местом, где лежит труп, — вода, поэтому возможности подъехать туда на машине нет. Убрать утопленника должен катер МЧС, котрому тоже трудно туда поъехать. Как заверили стражи порядка, все под контролем, передает «Новый Омск».

В УМВД России по Омской области сообщили, что в полицию граждане обратились около 18:00 2 августа. Четыре часа спустя при помощи спасателей регионального ГУ МЧС тело мужчины было извлечено из воды и отправлено в морг для выяснения причин смерти. «По предварительным данным, тело находилось в воде около суток. Внешних признаков насильственной смерти нет», — прокомментировали в полиции.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий