Основная волна ЕГЭ стартует в России

В России начинается основной период ЕГЭ, который пройдет с 29 мая 2017 года по 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. 

Основная волна начинается сдачей экзаменов по географии и информатике. Экзамены пройдут во всех субъектах Российской Федерации, а также в 52 странах за рубежом. В экзаменах планируют принять участие около 703 тыс. человек, из них около 617 тыс. человек – выпускники текущего года. Сдавать ЕГЭ в 2017 году намерены около 6 тыс. участников с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут созданы особые условия прохождения итоговой аттестации, в том числе организовано 14 ППЭ в лечебных учреждениях и более 200 ППЭ на дому. 

В 2017 году в основной период наиболее популярными учебными предметами по выбору среди участников ЕГЭ являются обществознание (выбрали 54% участников), физика (26%), история (21%), биология (20%).

Для сдачи ЕГЭ в основной период будет задействовано около 5,5 тыс. пунктов проведения экзамена (ППЭ), в том числе 738 пунктов в труднодоступных и отдаленных местностях. Участвуют более 200 тыс. организаторов. Контролировать ход экзаменов будут более 40 тыс. общественных наблюдателей, включая федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей. Во всех аудиториях во время проведения ЕГЭ будет вестись видеонаблюдение, охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением увеличится с 83% в прошлом году до 93% в 2017 году.

Содержательных изменений в ЕГЭ в 2017 году нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика).   

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий