«Почта России» массово вскрывала посылки в Ростове-на-Дону

«Почта России» начала проверку в связи со скандалом, который разразился из-за обнаруженных под Ростовом-на-Дону выброшенных упаковок из-под посылок. Видео обнаруженного «захоронения» было выложено на рыбацком канале на YouTube.

Пресс-служба УФПС по Ростовской области заверила, что по итогам внутреннего расследования причины, по которым посылки оказались в зарослях на берегу водоема, будут установлены, а причастные к этому сотрудники уволены.

«В случае, если вина в совершении хищения будет доказана, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — добавили в «Почте России».

Свалку вскрытых посылок, отправленных «Почтой России» и не дошедших до адресата, обнаружил рыбак недалеко от яхт-клуба «Аврал» в Ростове-на-Дону. Видео было опубликовано пользователем RusPeskaRus. Он предположил, что такое количество посылок не может воровать один человек: «Скорее всего, он делится с руководителем смены, начальником пломбировочного отделения».

В отделении почты сообщили, что в данное время все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий