Почти две сотни жителей Кабардино-Балкарии примкнули к боевикам в Сирии и Ираке

Более 180 выходцев из Кабардино-Балкарии (КБР) воюют на стороне боевиков в Сирии и в Ираке. Об этом сообщил руководитель управления ФСБ по республике Олег Усов, передает ТАСС.

«В боевых действиях на стороне боевиков в САР и в Ираке участвуют 183 жителя республики», — сказал Усов на заседании антитеррористической комиссии КБР.

По его словам, сейчас на территории республики находится 152 жителя, освободившихся из исправительных учреждений за совершение преступлений террористического и экстремистского характера. «Они находятся под оперативным контролем», — добавил Усов.

Глава УФСБ также сообщил, что в апреле 2017 года к административной ответственности привлечено 280 выходцев из стран Центральной Азии, 18 были выдворены из РФ. «По фактам фиктивной регистрации жителями Кабардино-Балкарии иностранных граждан возбуждено 15 уголовных дел», — отметил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что около 9 тыс. россиян участвуют в боевых действиях в Сирии на стороне «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в территории России).

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий