Под Челябинском нашли свалку из документов на земельные участки, книгу завещаний и нотариальные бумаги

В поселке Рощино под Челябинском местные жители нашли множество выброшенных и разорванных документов на стихийной свалке между гаражами. О своей находке они рассказали депутату сельсовета Рощино Татьяне Дегтяревой, сообщает «Первый областной».

«Привезли бумаги, я стала их рассматривать. Основная масса там — это документы на бесплатное выделение земли в Рощинском поселении. Постановления 2010—2011 года, оригиналы, подписанные бывшим главой района Котовым. Около 100 участков с личными данными, а также медицинские полисы истекшие сотрудников администрации, наградные документы порванные, книга завещаний и нотариальных действий. Они все должны быть в архиве, люди же еще проживают». — рассказала Татьяна Дегтярева.

Депутат заметила, что в администрации нередко «теряются» документы. Также, по ее словам, в июне граждане видели, как сотрудники выносили из здания администрации какие-то бумаги сразу после ухода с должности главы Рощинского поселения Светланы Кудриной.

Депутат Дегтярева намерена отправить заявление о случившемся в Генеральную прокуратуру России. Издание отмечает, что среди найденных документов есть постановление о передаче участка земли в 1500 квадратных метров в собственность сыну экс-главы поселения, а также на землю под церковь, которая строится в другом месте и множество других бумаг, способных вызвать интерес у контролирующих органов.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий