Путин пообещал разработать план по использованию «наследия» ЧМ-2018

После завершения Чемпионата мира по футболу в России будет разработан план по использованию построенной инфраструктуры для развития спорта и физкультуры. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передали в пресс-службе Кремля.

«Мы особое внимание будем уделять развитию футбольного наследия. Совсем скоро, после окончания первенства, соберемся со всеми теми, кто у нас занимается организацией физической культуры, со всеми теми, кто занимался строительством и эксплуатацией этих спортивных сооружений и спортивной инфраструктуры в целом, и составим целый план использования созданной спортивной, инженерной, транспортной инфраструктуры для развития физической культуры в стране», — сказал Путин на встрече с футбольными легендами в Кремле.

Чемпионат мира по футболу проходит на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Ранее сообщалось, что Путин в шутку попросил легенд футбола по секрету предсказать победителя мундиаля. «Из 32 команд осталось только восемь. Вы — эксперты мирового класса, может быть, когда пресса уйдет, вы со мной поделитесь тем, кто по вашему мнению будет обладателем кубка в этом году», — сказал президент.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий