Путин признался, что на сьемки фильма Оливера Стоуна его уговорил Песков

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что его пресс-секретарь Дмитрий Песков уговорил участвовать в съемках фильма американского режиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным», отметив, что не готовился к ним заранее.

«Где виновник — господин, товарищ, барин Песков? Что-то он смылся, нет его. Это он меня уговорил когда-то», — рассказал Путин.

По словам президента, Песков мотивировал это тем, что Оливер Стоун является очень известным оскароносным режиссером, который будет снимать фильм в первую очередь для американской аудитории и речь будет в первую очередь идти не о Путине, а в целом о России, что является важным, так как позволит американскому зрителю узнать о России как можно больше.

Тогда, добавил Путин, «у меня возник второй вопрос: а насколько объективно он будет излагать то, что я ему буду рассказывать, не будет ли он что-то там купировать, комментировать, извращать». По его словам, Песков признался, что не может этого гарантировать, отметив, тем не менее, порядочность Стоуна.

«Я согласился. Я не рассматриваю это как проект. Я хочу, чтобы вам было понятно, как это все происходило. Сотрудники администрации и, в частности, мой пресс-секретарь, подходил и говорил: „Завтра приедет такая команда, Мы нашли у вас несколько минут, час, и можно было бы с ними встретиться“. И я говорил „хорошо“. Но даже забывал, что они приехали. Мне говорили: „Вот они уже сидят“. Я к ним выходил, начинал с ними говорить, а потом уходил и сразу о них забывал», — рассказал Путин.

Глава государства также признался, что до сих пор не посмотрел полностью этот фильм, так как уснул во время его просмотра.

«Раскрою вам такую интимную тайну — я смотрел этот фильм, когда летел из загранкомандировки в самолете. А поскольку я там мало спал, то в самолете я его смотрел и заснул, так его и не досмотрел, но я еще обязательно посмотрю», — рассказал Путин.

Правда, заметил он, по отзывам смотревших ленту, там было все объективно.

«Каких-то продолжений не планируется», — добавил он.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий