Путин распорядился провести военно-морской парад в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении главного военно-морского парада в Петербурге. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«В ознаменование славных побед Военно-морского Флота, внесших значительный вклад в дело защиты Отечества, провести 30 июля 2017 года, в День Военно-Морского Флота, в Санкт-Петербурге главный военно-морской парад», — говорится в документе.

Минстрою, Минкомсвязи и правительству Петербурга предписано оказать содействие в подготовке и проведении мероприятия. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией парада, глава государства распорядился осуществить за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2017 год.

Военно-морской парад в честь Дня ВМФ пройдет в акватории Невы, как ожидается, в нем примут участие около 40 боевых кораблей и подлодок, включая ракетные крейсера «Петр Великий» и «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», новейший фрегат «Адмирал Макаров», стратегическую атомную подводную лодку «Дмитрий Донской». Также предполагается привлечение 40 воздушных судов.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий