Руководство оркестра в Чебоксарах объявило выговор скрипачу за визит полицейского на репетицию

Фото Александры Полукеевой

Руководство оркестра в Чебоксарах объявило выговор скрипачу, ранее задержанному за участие в антикоррупционной акции 26 марта. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» музыкант Андрей Осипов, он опасается, что за первым выговором последует второй, и его уволят.

Директор оркестра оказался недоволен тем, что после акции 26 марта на репетицию пришел полицейский, чтобы доставить музыканта в отдел полиции для составления протокола. Однако претензии начальник предъявил не полиции, а самому музыканту. При этом директор припомнил, что скрипач извинился перед коллегами за вынужденный срыв репетиции. Начальник решил, что таким образом работник признал свою вину.

«Наш директор говорит: «Раз ты извинился — значит, сорвал репетицию», — сообщил Андрей Осипов.

По словам музыканта, о том, что ему объявлен выговор, он узнал только на днях. При этом в четверг ситуация почти в точности повторилась: за Андреем Осиповым вновь пришел полицейский, чтобы составить новый протокол по акции 26 марта. Только если в первый раз активиста обвиняли в сопротивлении полицейскому, то теперь еще намерены судить за участие в несогласованной акции, по статье 20.2 КоАП РФ.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий