Шторм разрушил волнозащитную конструкцию Керченского моста (видео)

Шторм помешал установке волнозащитной конструкции строящегося моста через Керченский пролив. Трубы сооружения разошлись и были прибиты волнами к берегу.

По данным ФКУ «Упрдор «Тамань»», шторм в ночь на 19 марта прервал установку конструкции, которая планировалась к монтажу у технологической площадки в районе фарватера Керчь-Еникальского канала.

Как передает «ПортНьюс», волнозащитная конструкция состоит из легких гофрированных труб, объединенных в металлические рамы. Получив штормовое предупреждение, строители прервали операцию по установке конструкции, раскрепили раму на отдельные секции для обеспечения безопасности технологической площадки и рабочего моста № 2, закрепили секции рамы по временной схеме и отвели плавкраны в укрытие на время шторма.

Тем не менее разрушения конструкции избежать не удалось. Строители по мере возможности в условиях продолжающегося шторма с порывами ветра до 24 м/с собирают гофротрубы, прибитые к берегу.

«Инцидент не скажется на запланированных сроках начала бетонирования фарватерных опор и на графике строительства моста через Керченский пролив в целом», — сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».
 

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий