СК России начал новую проверку из-за невыплаты зарплаты строителям космодрома «Восточный»

Следственный комитет проводит проверку в двух компаниях в связи с невыплатой зарплаты строителям космодрома «Восточный». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Проводится доследственная проверка по фактам невыплаты заработной платы руководством двух обществ с ограниченной ответственностью „ЦентрСтрой“ и „Управление механизации строительства“ работникам, выполняющим работы по строительству объектов на космодроме „Восточный“», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, «ЦентрСтрой» задолжал 17,8 млн рублей 201 работнику, а «Управление механизации строительства» не выплатило 117 работникам 4,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что строителям космодрома «Восточный» выплатили 5,6 млн рублей, осталось выплатить еще 164 млн рублей. По другим организациям задолженность по заработной плате составила 34,6 млн рублей перед 575 работниками пяти действующих организаций и семи организаций-банкротов.

Космодром «Восточный» строится в Амурской области с 2012 года. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство. Первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с «Восточного» с тремя спутниками был успешно произведен в апреле 2016 года.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий