Тимати и Егору Криду грозит 15 суток ареста

Общественный деятель Александр Хаминский добился того, что на Тимати и Егора Крида завели административное дело. Скандал разгорелся из-за несанкционированного концерта музыкантов в центре Москвы, который для них теперь может обернуться штрафом или арестом.

Тимати и Егор Крид // Фото: Инстаграм

В конце июня поклонники Тимати и Егора Крида получили неожиданный подарок: их кумиры выступили прямо на Большой Дмитровке в центре Москвы. Музыканты зажигали на крыше белого внедорожника, и короткий концерт собрал огромную толпу зевак.

«Это беспредел»: Тимати и Крида накажут за пробку в центре Москвы

Казалось бы, в этом событии не было ничего необычного, ведь звезды часто выступают на открытых площадках, но речь шла о несанкционированном выступлении, так еще и проведенном в период Чемпионата мира по футболу. Член Общественного совета при ГУ МВД России Александр Хаминский решил не оставаться в стороне от вопиющего нарушения и развязал с артистами настоящую войну. В результате, на днях на Тимати и Крида завели административное дело по статье 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

«Представители Тимати поначалу говорили, что его нет в городе, а сейчас они уже ничего не говорят. Дело в том, что в выходные он был в Москве, в понедельник выступал на концерте Лепса, но при этом продолжает скрываться от повестки. По трем составам в моем заявлении, поданном в ОМВД Тверской, пока поступил один ответ. В итоге, завели административное дело. По нему предусматривается наказание в виде штрафа, 100 часов принудительных работ или 15 суток ареста на усмотрение судьи», — рассказал «СтарХиту» Александр Хаминский.

Артисты пока что тщательно игнорируют конфликт // Фото: Инстаграм

По словам общественного деятеля, Тимати и Крид обязаны понести ответственность за противоправные действия, которые создали массу неудобств москвичам и гостям столицы. Заседание по данному делу должно состояться в самое ближайшее время, и если звезды или их представители не явятся, суд будет вправе вынести максимально суровое наказание.

«Вспомните, как он сам относился к тому происшествию, как комментировал его в социальных сетях. Тимати явно не чувствует ответственности за свои противоправные действия. Более того, он специально организовал выступление такого масштаба, чтобы еще раз самоутвердиться после того, как не получил музыкальную премию (имеется в виду премия «МУЗ-ТВ» — прим. ред). Судя по всем этим фактам, а также принимая во внимание игнорирование судебных обращений, можно сказать, что решение о штрафе скорее всего не вынесут. Думаю, суд выберет более строгую меру пресечения», — рассказал общественный деятель.

Скандальный концерт произошел во время открытие очередного бизнес-проекта Тимати // Фото: Инстаграм

Ранее поклонники Тимати были уверены, что артист просто не в курсе разбирательств, ведущихся против него. Однако теперь, когда дело приобрело такой серьезный оборот, они советуют рэперу и его коллеге Егору Криду поскорее разобраться в проблеме.

По словам Александра Хаминского, он не гонится за популярностью. Более того, общественный деятель взялся бы за разбирательства по делу в любом случае, даже если бы его оппонентами были не звезды, а самые обычные граждане.

По всей видимости, Тимати и Егору Криду все-таки придется посетить заседания и разобраться с возникшими проблемами. В противном случае, поклонники могут лишиться их творчества на долгие 15 суток, ведь именно такой административный арест ожидает музыкантов в случае дальнейшего игнорирования суда.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий