Юлия Началова о подагре: «Сама виновата, что дотянула»

В течение нескольких лет артистка борется с серьезным заболеванием. Как рассказала Началова, она приложила немало сил, чтобы ей стало легче. Однако теперь кисти рук певица прячет под перчатками.

Юлия Началова

Героиней очередного выпуска передачи «Жить здорово» стала Юлия Началова. Певица откровенно рассказала Елене Малышевой, как страдает от подагры. Во время присутствия в студии артистка прятала кисти рук, обезображенные болезнью, под кружевными перчатками. Она отказалась снимать их даже по просьбе телеведущей.

«Первый раз я столкнулась с этим лет восемь назад. Но в связи с тем, что я откладывала все на потом. В принципе, я сама виновата, что дотянула до такого периода, что уже стало невозможно терпеть. У меня называется мигрирующая подагра: она, где захотела, там и появилась», – рассказала артистка о заболевании.

Чтобы устранить проблему, Началова обращалась как к российским, так и к зарубежным врачам. «Я лечилась в разных странах, и это заняло очень много времени. Подбор терапии был очень долгим, чтобы я чувствовала себя, как сейчас, контролировала свое состояние и знала, если что, чем погасить боль», — поделилась артистка. 

Специалисты утверждают, что со временем у каждого больного начинают появляться гигромы, они негативно влияют на работу нервных окончаний. В СМИ писали, что подагра могла начаться у Началовой из-за дисфункции почек после неудачной операции по увеличению груди. Тогда импланты не прижились и начался сепсис. «Я чуть не умерла, но меня вовремя откачали и поставили на ноги. Теперь я крайне внимательно отношусь к собственному здоровью», — говорила Юлия.

Специалисты считают, что есть ряд методов, которые помогут улучшить ее состояние. «Почки плохо работают и выводят недостаточное количество мочевой кислоты. Прежде всего, нужно снять воспаление, а затем очистить организм. Одной диеты не хватит. Порой людям приходится принимать лекарства годами. В запущенных случаях соли убирают с помощью процедуры очистки крови – плазмафереза. Ее можно проходить раз в шесть месяцев», — рассказывала «СтарХиту» врач-ревматолог Наталья Соколова.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий