Юрий Стоянов создал атмосферу средневековья в «двушке»

Артист с шиком обустроил квартиру в центре Москвы. На небольшой площади уместились кабинет, спальня, гостиная и гардеробная. В жилище народного артиста появилась дорогая мебель, фрески и керамическая плитка, повторяющая ту, которой покрывали пол в средневековых замках Европы.

Юрий Стоянов

Народный артист России Юрий Стоянов, который в будущем году отметит свое 60-летие, решил сделать подарок своей супруге – обустроить их маленькую двухкомнатную квартиру, которая находится в одном из домов сталинской постройки в центре Москвы.

За помощью один из создателей популярного юмористического сериала «Городок» обратился в программу «Идеальный ремонт».

Так выглядела квартира Юрия Стоянова до обустройства
«Мне абсолютно все равно, что вы здесь сделаете», — сказал Юрий Стоянов ведущей передачи дизайнеру Наташе Барбье. «Мы надеемся попасть в характер ваш и вашей жены и всей вашей семьи», — ответила Барбье. «Да что там надеяться? Так и будет все!» — оптимистично заключил Стоянов.

Работы начались с демонтажа, при котором сразу же обнаружилась проблема – разрушающиеся от времени внутренние стены. Было решено их совсем снести, возвести новые, изменив при этом планировку квартиры. На площади в пятьдесят четыре квадратных метра появились обновленные спальня, кабинет, гостиная, санузел и гардеробная. Кухня в проекте не предусмотрена, поскольку Юрию Стоянову принадлежит еще одна квартира, расположенная по соседству, в которой это помещение есть.

Для оформления двух стен дизайнеры выбрали камень ручной формовки, сделан он в России, отлично подходит и для фасадов, и для внутренних работ, а по дизайну вписывается в интерьеры различных стилей. Потолок покрасили английской матовой краской. Он оформлен молдингами, а место соединения со стеной закрыто широким карнизом. Пол сделали теплым. В зоне гостиной и спальне положили инженерную доску, ее верхний слой – натуральный дуб, покрытии лаком, который не боится царапин.

Дверца душевой кабины покрыта специальным материалом, на котором не видно капель воды

На полу в прихожей и ванной появилась плитка, это испанский керамогранит. Он имитирует покрытие португальских средневековых замков и отлично подходит для стиля лофт, элементы которого теперь есть и в квартире Юрия Стоянова.

На стенах в комнатах наклеены не обои, а фрески. Для спальни выбрана акварельная роспись, для гостиной – имитация тканевой поверхности. Фрески не боятся влаги и не выгорают. Их можно мыть.

В квартире нашлось место для вместительной гардеробной

Под гардеробную выделили кладовку площадью пять с половиной квадратных метра. Она примыкает к спальне. Здесь предусмотрены штанги для одежды, множество полок, ящики с доводчиками. В гостиной появился шкаф с большой витриной —  для обширной коллекции фигурок Чарли Чаплина.

В небольшой уютной спальне появилась удобная кровать

В спальне — новая кровать с ортопедическим матросом, на прикроватных тумбочках, облицованных шпоном вишни, появились лампы. Кресло работы итальянских мастеров в стиле арт-декор обито велюром. Портьеры на окнах двусторонние, с изнаночной стороны подшита серая ткань, которая повторяет цвет кресла.

Диван в гостиной оставили хозяйский, но заменили на нем обивку – сшили чехол из более плотной ткани. Поставили рядом дубовый журнальный столик со стеклом. В зоне кабинета появился письменный стол и эргономичное кресло. Между витринами с коллекцией гитар появился дизайнерский телевизор в волшебном зеркале. Юрий Стоянов пришел в восторг от своего обновленного жилища, которое он сравнил с дорогим пятизвездочным отелем.

«Обалдеть! Я испытываю два чувства – восторг и неловкость человека, не привыкшего к дорогим подаркам, — сказал народный артист. — Я человек гостиниц, и вы мне организовали такой пятизвездочный отель, где я буду жить. Вы фантастически все придумали!»

Изнаночная сторона портьер повторяет цвет кресла

В зоне кабинета появился стол и эргономичное кресло

Между витринами с коллекцией гитар – телевизор в «волшебном зеркале»

Диван остался прежний, на нем только поменяли обивку

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий