В Башкирии возбуждено дело о гибели людей при столкновении поездов

В Башкирии по факту гибели четырех человек при столкновении железнодорожных составов Учалинского горно-обогатительного комбината возбуждено уголовное дело.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили в СК РФ.

По версии следствия, накануне днем на однопутной ветке Учалинского ГОК на окраине города Учалы столкнулись два железнодорожных грузовых состава. Локомотивы шли навстречу друг другу, один состав состоял из 16 порожних думпкаров и двух цистерн с нефтепродуктами, а 16 думпкаров другого состава были нагружены рудой.

В результате столкновения погибли четыре работника железнодорожного цеха АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» в возрасте от 21 до 45 лет. Пятый пострадавший, 49-летний работник — госпитализирован с травмами.

Опрокинулся локомотив и один вагон с нефтепродуктами. Предположительно, столкновение произошло из-за нарушения правил безопасности.

Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти погибших. Решается вопрос о назначении технических экспертных исследований.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий