В Челябинске объявил голодовку арестант-оппозиционер и еще трое содержащихся в ИВС

СИЗО №1 Ярославля

Четверо арестованных за административные нарушения, отбывающие наказание в спецприемнике УМВД Челябинска, в том числе оппозиционный активист Борис Золотаревский, объявили голодовку из-за плохих условий содержания.

Как сообщили «Интерфаксу», в прокуратуре Челябинской области, жалоба поступила в ведомство в понедельник утром из ИВС № 3. «Арестованные заявляют, что в ИВС допускаются грубые нарушения содержания, перечисляют свои претензии. В связи с этим будет организована проверка», — отметили в прокуратуре.

Среди голодающих — Борис Золотаревский, отбывающий 25 суток ареста за организацию несанкционированного шествия 5 мая. Всего тогда полиция задержала более 160 человек. Золотаревский через правозащитников передал сообщение, что объявляет бессрочную голодовку с 20 мая до выполнения его требований. Он и еще трое арестантов недовольны гнилыми матрацами, грязным постельным бельем, плохим состоянием душа и раковин. Также автор жалобы пишет, что им не выдают средства гигиены, туалетную бумагу, чай, сахар, газеты и другие положенные по закону вещи.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий