В Челябинске вынесли приговор мужчине, облившему трех человек кислотой

В Челябинске завершилось рассмотрение уголовного дела о нападении мужчины с кислотой на троих жителей города.

Как сообщили сайту «Первый областной» в Металлургическом районном суде, Игорь Самбулов признан виновным в нанесении тяжелых телесных повреждений и приговорен к 9 годам в колонии строгого режима. Его подельнику Хамраеву дали 8 лет в колонии строгого режима, еще один подельник Нематов приговорен к 2 годам лишения свободы с направлением в колонию поселения.

Кроме того, суд обязал троих виновников выплатить моральную компенсацию пострадавшим.

Бывшая возлюбленная организатора преступления должна получить по 500 тысяч рублей от двоих обвиняемых. Ее сыну и его подруге все трое должны выплатить по 25 и 15 тысяч в качестве возмещения морального вреда.

В 2015 году мужчина подкараулил своих жертв в подъездах и выплеснул им в лицо кислотой. У одной из пострадавших кислота разъела кожный покров левой части лица и носа. А у второго — 21-летнего молодого человека, кислота оставила химические ожоги головы, шеи, обеих верхних конечностей, химический ожог глаз легкой степени, химический ожог ротовой полости. Во время этого нападения пострадала и его девушка, однако она получила незначительные ожоги.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий