В Кашире будут митинговать против мусорного полигона жители Подмосковья и Тульской области

Митинг против создания мусорного полигона состоится в подмосковном городе Кашира. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» депутат городского совета Любовь Копач, в акции протеста примут участие жители населенных пунктов Московской и Тульской областей.

По информации депутата, строительство нового полигона и мусороперерабатывающего комплекса предполагается вблизи деревни Малое Ильинское городского округа Кашира, недалеко от границы с Тульской областью. Туда будет свозиться столичный мусор.

«Этот комплекс будет угрожать Тульской, Рязанской и Московской областям. Под этим земельным участком находятся большие запасы артезианской воды, а также водораздел бассейнов рек Оки и Осетра. Я считаю, что строительство приведет к экологической катастрофе, у нас не будет ни воды, ни чистого воздуха», — заявила Любовь Копач.

Проведение митинга в субботу согласовано с муниципальными властями Каширы у дома культуры имени Ленина. Организатор акции подчеркнула, что на митинге выступят ученые, в том числе заслуженный геолог РФ Анатолий Новгородцев, которые расскажут о последствиях непродуманного размещения объекта.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий