В крови Дмитрия Марьянова нашли психотропные препараты

СМИ обнародовали результаты экспертизы, согласно которой перед смертью известный актер принимал сильнодействующие лекарства. Если эта информация соответствует действительности, то сотрудникам реабилитационного центра, где лечился Марьянов, грозит уголовное дело.

Дмитрий Марьянов

В распоряжении корреспондентов оказались результаты химико-гистологической экспертизы тканей Дмитрия Марьянова. Как утверждается в СМИ, в крови актера обнаружили высокое содержание феназепама и галоперидола – сильнодействующих препаратов, которые применяются только под наблюдением врача. Специалисты заключили, что эти вещества регулярно вводились артисту на протяжении нескольких дней перед смертью.

О том, что Дмитрия Марьянова могли лечить подобными лекарствами, журналистам говорили другие пациенты реабилитационного центра. По их словам, актер страдал от приступов белой горячки.

В то же время директор организации Оксана Богданова, наоборот, утверждала, что Марьянову не выписывали никаких препаратов, тем более сильнодействующих. По словам руководителя центра, актер находился в состоянии депрессии. Чтобы справиться с психологическими проблемами, Марьянов принимал участие в специальных тренингах, которые должны были помочь ему разобраться в себе.

«Наш центр занимается проблемой реабилитации людей с девиантным поведением… Узнать в нем актера было очень сложно – запутавшийся, измученный, в котором не горела искра, который находился в поиске. Он приехал сюда сам и был готов пожертвовать гастролями, чтобы справиться с собой и понять, как жить дальше», – говорила Богданова в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Оксана Богданова показывает условия, в которых жил Марьянов перед смерти

Показания других пациентов, которые опровергали ее слова, руководитель центра называет клеветой. В одной из программ Андрея Малахова Богданова прошла проверку на детекторе лжи, чтобы доказать свою правоту. Однако специалисты сделали вывод, что она может лгать, говоря о смерти Марьянова. Богданова крайне эмоционально отреагировала на эти заявления: женщина расплакалась и заявила, что ее оклеветали.

В одном из недавних интервью директор реабилитационного центра рассказала о своей встрече с вдовой Марьянова Ксенией Бик. По словам Богдановой, та была очень холодна и не дала ей извиниться и попросить прощения.

Журналисты обращают внимание на то, что галоперидол строго противопоказан при токсическом угнетении нервной системы, вызванном алкоголем. В отношении работников центра, где Марьянов находился перед смертью, может быть возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»), передает РЕН ТВ. В этом случае максимальный срок наказания – до 6 лет лишения свободы.

Дмитрий Марьянов с женой Ксенией Бик

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий