В Мурманске на митинг с участием Навального пришли сотни горожан (фото, видео)

В Мурманске начался митинг, посвященный открытию штаба оппозиционера Алексея Навального. На него пришли несколько сотен человек.

Ранее сегодня стало известно, что в городе назначены антитеррористические учения, но судя по информации очевидцев в соцсетях, согласованная с властями акция проходит без инцидентов, правоохранители собравшимся не препятствуют. В основном пришедшие — молодые люди, многие с красными воздушными шариками.

По итогам подсчета у рамок организаторы насчитали 2 тыс. 600 человек.

Накануне мурманский штаб Навального сообщил, что в мурманскую гимназию № 7 на урок 9 класса пришла неизвестная женщина, чтобы отговорить от участия во встрече с Алексеем Навальным. «Человек, который борется с коррупцией, ведет независимую избирательную кампанию и открыто встречается со своим народом, — это экстремист. А все, кто ходит на встречи с такими людьми, могут попасть под внимание доблестных дядь в погонах и невзначай получить уголовку», — цитирует штаб слова женщины. При этом она заметила, что «прямых обвинений в экстремизме еще нету, но работа над этим ведется».

через несколько минут — начало первого большого митинга кампании @navalny. Мурманск pic.twitter.com/AFyCHf7MtB

— Feldman (@EvgenyFeldman) 15 сентября 2017 г.

@navalnylive @twi_murmansk pic.twitter.com/IrHpnn4Hog

— BorT (@xxanadu) 15 сентября 2017 г.

В Мурманске встречают #навальный pic.twitter.com/p8UgV2DJa1

— Максим Жаравин (@sadie_sponge) 15 сентября 2017 г.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий