Валерий Гаркалин был экстренно госпитализирован

Жители Иркутска расстроились, когда узнали о том, что известный актер не вышел на сцену одного из местных театров. Из-за проблем со здоровьем Валерию Гаркалину пришлось срочно обратиться к врачам. Коллеги звезды желают ему скорейшего выздоровления.

Валерий Гаркалин

Как сообщают журналисты, 63-летний Валерий Гаркалин почувствовал себя нехорошо и не вышел на сцену Театра юного зрителя в Иркутске. Актер должен был сыграть одну из ролей в спектакле «Страсти по Аполлону» вместе с Ириной Лачиной и Александром Носиком.

Перед самым началом спектакля зрителям объявили об экстренной замене главного актера. Причины, по которым это произошло, уточнять не стали. 

«Валерия Борисовича Гаркалина срочно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. В спектакле его заменит актер театра и кино Анатолий Журавлев», – обратился диктор к жителям Иркутска.

Валерий Гаркалин не вышел на сцену одного из театров Иркутска

Согласно информации журналистов, Гаркалин находится в медицинском учреждении вот уже несколько дней. Коллеги рассказали, что актер простыл, поэтому был вынужден на время отказаться от работы. По их словам, у Валерия Борисовича проблемы с легкими.

«Да, заболел человек, – рассказал журналистам Анатолий Журавлев, вышедший на сцену вместо Гаркалина. – Мы очень надеемся, что все в порядке. По-моему, у него случилось воспаление легких. Простыл где-то на гастролях».

В ходе беседы с корреспондентами Анатолий Журавлев признался, что впечатлен поездкой на озеро Байкал, несмотря на сильные морозы. По словам мужчины, он и подумать не мог, что зимой в этом месте так красиво. Журавлев и его коллеги замечательно провели время, катаясь на коньках и запечатлевая памятные моменты на видео.

«Так трепетно сегодня было проезжать мимо того места, где погиб Александр Вампилов. Буквально накануне мы были в Аларском районе, там, где он жил, где прошло его детство и юность. Сходили в его родной дом, который сейчас является музеем», – добавил актер.

Журавлев считает Вампилова гениальным драматургом. Артист искренне удивился, когда увидел, как просто жил известный писатель.

Команда спектакля переживает за Гаркалина. Артисты рассказали журналистам, что желают ему скорейшего выздоровления. Позднее в прессе появилась информация о том, что Гаркалин находится в медицинском учреждении с 16 февраля. По некоторым данным, мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 

«Он в экстренной реанимации, состояние тяжелое», – сообщили в НИИ имени Склифосовского.

«Счастье – это» (2015)

Напомним, что не так давно Валерий Гаркалин стал героем программы «На самом деле». Актер рассказал о том, как пережил клиническую смерть. Несколько лет назад артист упал в бессознательном состоянии на сцене одного из литовских театров. Гаркалина срочно увезли в больницу, где ему поставили диагноз «атеросклероз». Валерий Гаркалин поделился воспоминаниями о клинической смерти

По материалам «Известий», «Комсомольской правды» и Агентства городских новостей «Москва». 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий