Взорвавший Сеть клип Филиппа Киркорова сыграл с ним злую шутку

Пользователи Интернета требуют лишить певца звания народного артиста. По их мнению, Филипп Киркоров поступил недостойно, показав в новом видео сцены курения и распития алкогольных напитков. В то же время защитники звезды считают, что другие просто не поняли юмора.

Филипп Киркоров

В конце апреля Филипп Киркоров представил клип-пародию на хит «Цвет настроения синий». Премьера видео, созданного командой программы «Вечерний Ургант», состоялась в эфире популярного телешоу. К настоящему моменту ролик набрал свыше 14 миллионов просмотров. Однако работа Киркорова понравилась далеко не всем.

Филипп Киркоров прилюдно обматерил Ивана Урганта

Некоторые пользователи соцсетей были возмущены клипом, в котором содержались сцены курения, распития алкогольных напитков и употребления нецензурной лексики. Житель Тюмени Антон Тихонов создал петицию, адресованную президенту Владимиру Путину и Министерству культуры. Недовольны зрители считают, что Филиппа Киркорова нужно лишить звания Народного артиста.

«Звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается, в частности, за создание высокохудожественных образов, которые внесли выдающийся вклад в развитие и сохранение отечественной художественной культуры, также в формирование молодого поколения артистов. При этом нигде не указано, что после присвоения звания артист перестает выполнять данные функции. Напротив, это большая часть и ответственность», – говорится в тексте петиции.

Специально для клипа Киркорову пришлось побриться. В Сети нашли, что артист стал походить на рэпера Face

Свое согласие с позицией Тихонова выразили более четырех тысяч человек. «Мало того, что нашу молодежь развращает чуждая нам западная культура, так еще и Киркоров и другие артисты прикладывают к этому руку», «Печально, что в нашей стране такой «юмор-хайп» становится весельем», «Мне не хочется, чтобы мои дети видели подобные вещи», «Недостойное поведение, пропаганда фанеры», – комментируют в Сети.

Защитники Филиппа Киркорова осудили поведение критиков. Поклонники звезды отметили, что артист и его коллеги пошутили, а все, кому не понравилось видео, просто не поняли замысла авторов. «Не вижу никакой пропаганды. Реальность во много раз хуже», «Я считаю, что надо, наоборот, наградить за эту работу», «Очень глубоко, думаю, большинство не поймет смысла… Тут и расслоение между классами, и нежелание серой массы развиваться, и отношение к детям, молодежи, круто получилось», «Годно же. Три дня напеваю, хотя никогда такого с песнями Киркорова не было», «Есть порох в пороховницах», «Неплохой стеб», – обсуждали те, кому понравился «Цвет настроения синий».

Амиран Сардаров сыграл в видео доставщика еды

За Киркорова вступился и блогер Амиран Сардаров, сыгравший в ролике одну из ролей. «Поддержите Филлипа, его коллеги по цеху травят за годный клип. Создали петицию, чтобы отнять звания народного артиста», – написал он в Инстаграме.

Положительно о новой работе поп-короля также отозвался Станислав Садальский. «Друзья спрашивают про новый клип Киркорова… Прикиньте, даже Аллусик Пугачева посмотрела этот шедевр и звонит Киркорову: «Филипп, ну что за фигня? Я бы с удовольствием сыграла бы», – поделился актер в социальных сетях. Садальский добавил, что и сам бы охотно снялся в видео Киркорова.

Новый клип Киркорова в короткие сроки покорил тренды YouTube

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий