У Ильи Глазунова диагностировали серьезное заболевание

Журналисты сообщают о том, что легендарный художник-живописец находится в больнице вот уже несколько дней. В данный момент он проходит курс лечения. Ранее в прессе также появлялись сообщения о госпитализации известного деятеля искусства.

Илья Глазунов

Сегодня в прессе появилась информация о госпитализации 86-летнего художника-живописе, а также педагога и ректора Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. По информации журналистов, известного деятеля искусства обследовали и диагностировали у него серьезное заболевание. Какое именно, пока неизвестно. По сообщениям представителей СМИ, в данный момент Глазунов проходит курс лечения.

Напомним, что в начале мая в прессе также появлялись сообщения о том, что Глазунова поместили в больницу в связи с ухудшением его самочувствия. Тогда это связывали с обострением хронической болезни художника, от которой он страдает в течение последние несколько лет.

Ранее, в апреле, самочувствие Ильи Глазунова тоже заставило переживать его поклонников. Тогда, по данным представителей СМИ, живописца обследовали, а после — назначили курс лечения. Однако знакомые Глазунова эту информацию опровергли. Николай Сидоров, проректор академии, ректором которой является известный художник, не подтвердил данные о госпитализации его коллеги. Он также уточнил, что буквально на днях общался с Ильей Сергеевичем, и тот был в хорошей форме и не жаловался на проблемы со здоровьем. То же самое сказала первый заместитель директора галереи художника Ильи Глазунова Светлана Колотовкина. По ее словам, легендарный художник чувствовал себя нормально и находился в рабочем состоянии.

Дмитрий Медведев и Илья Глазунов на церемонии вручения государственных наград

В одном из своих недавних интервью Илья Глазунов говорил о том, что он воин, который привык бороться с жизненными трудностями. Он также признавался, что творчество и искусство делают его счастливым. По мнению Глазунова, произведения художников должны быть понятны для широких масс, и он не разделяет популярного увлечения современным актуальным искусством. Кроме того, живописец говорил, что он отлично себя чувствует и полон творческой энергии, как никогда раньше.

В данный момент, по сообщениям журналистов, врачи оценивают состояние Ильи Глазунова как стабильное. В клинике он находится уже несколько дней, и, по-видимому, это идет ему на пользу, передает Life.ru.

Илья Глазунов — советский и российский художник-живописец, лауреат Государственной премии, полный кавалер ордена «За заслуги перед отечеством».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

spacer

Оставить комментарий