Безумный удар Медведева против Федерера: мяч отскочил обратно на его половину корта

Даниил Медведев Роджер Федерер Shanghai Rolex Masters видео Теннис

Маэстро удивился.

Во втором круге «Мастерса» в Шанхае первая ракетка России Даниил Медведев, выигравший восемь матчей подряд, играл с действующим обладателем титула Роджером Федерером. Перед матчем победитель трех турниров этого сезона надеялся, что встреча пройдет не так, как их совместная тренировка полтора года назад: «Тогда он меня просто уничтожал».

В итоге Даниил три сета бодался с Роджером, но проиграл 4:6, 6:4, 4:6. Однако по ходу выигранного второго сета он заставил великого швейцарца себе аплодировать. В первом розыгрыше при счете 2:2 Медведев завел атаку, вышел к сетке, но не смог забить Федерера, и тот ответил острой обводкой по линии. Россиянин тянулся к мячу и за счет резкости движения придал ему такое вращение, что с половины корта Роджера тот перепрыгнул через сетку обратно.

Medvedev (🎥@TennisTV ) pic.twitter.com/utaIaLkjcf

— doublefault28 (@doublefault28) 10 октября 2018 г.

Сверху геометрия розыгрыша впечатляет еще больше.

This barely even makes sense from this angle. Medvedev’s bouncing-on-the-other-side-of-the-net shot. pic.twitter.com/9OmHFoKQrQ

— Matthew Willis (@MattRacquet) 10 октября 2018 г.

Федерер, конечно, отреагировал на убойный удар Даниила, не как Кириос на US Open, но все равно поаплодировал – и покачал головой.

Фото: REUTERS/Aly Song

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий