Карлес Аленья официально стал игроком первой команды и получил 21 номер

Карлес Аленья Барселона Рафинья Футбол

Сегодня было объявлено, что в связи с тяжелой травмой Рафиньи, выбившей бразильского кантерано ФКБ на ближайшие полгода, Аленья получил место в первой команде вместе с 21 номером.

Таким образом, молодой воспитанник «Ла Масии», который до того был зарегистрирован в «Барселоне Б» для возможности игры за вторую команду (в частности — для восстановления после травмы, которую он получил в конце прошлого сезона), официально становится игроком главной команды.

Его номером станет 21-й, освободившийся после (на данный момент — временного) ухода Андре Гомеша в «Эвертон» этим летом. Таким образом, молодой футболист повышен в структуре клуба и будет играть под номером, под которым в прошлом играли следующие 7 футболистов «Барсы»: Просинечки (1995-96), Луис Энрике (1996-2004), Тюрам (2006-08), Глеб (2008-09), Чигринский (2009-10), Адриано (2010-16) и упомянутый ранее Андре Гомеш (2016-18).

Аленья, забивший в воскресенье свой первый гол на Камп Ноу в победной игре против «Вильярреала», до того играл в футболке под номером 26. На данный момент в активе у уроженца Матаро 10 матчей за первую команду ФКБ (5 в Ла Лиге и 5 в Кубке Испании), в которых он отметился 2 голами (по одному в Лиге и Кубке). Дебютировал Карлес в сезоне 2016/17 в кубковом матче против «Эркулеса», в котором он принес ничью «Барселоне» своим отличным голом.

 

Реакция Карлеса Аленьи в твиттере на сообщение клубного твиттер-аккаунта:

«Очень счастлив!!!! Спасибо всем!!! Я уверен, что этот сезон будет отличным!!!! Вперед, Барса!!!!»

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий