Кевин Дюрэнт ходит в футболке с русской надписью «Стиль»

стиль Кевин Дюрэнт

Это как вообще?

Суперзвезда НБА Кевин Дюрэнт пришел на конференцию сайта TechCrunch в футболке с надписью «СТИЛЬ». Да-да, кириллицей.

Это вещь от набирающего популярность американского дизайнера Херона Престона. Недавно он устраивал показ в Москве, где продавались вещи из его новой коллекции.

Вот футболка (с длинным рукавами), в которой появился Дюрэнт. На сайте Heron Preston она стоит 14340 рублей.

 

Престон — бывший дизайнер Nike и бренда Канье Уэста Yeezy. Он один из тех дизайнеров, кто особенно успешно подключился к тренду на кириллицу, которому уже почти два года. Он появился во многом благодаря русскому дизайнеру Гоше Рубчинскому и грузину Демне Гвасалии, суперзвездам современной моды. Вот, например, олимпийка, которую Рубчинский выпустил вместе с adidas.

Престон рассказывает, что много узнал о России, изучая инстаграм lookatthisrussian. «Это ровно то, как американцы видят Россию: бритые головы, узкие обтекаемые очки, мужики-шкафы, водка и никаких правил. Для творчества и искусства в целом, мне кажется, здесь больше свободы, чем в Америке. Ты можешь воплотить в жизнь все что угодно, и коррупция тут даже в помощь.

Примерно такие фото выкладывают в инстаграме lookatthisrussian

Вообще, многие мои друзья считают Россию страшным местом. Мой папа даже сказал мне перед отъездом: «Будь там осторожен. Следи за тем, что ты пьешь». У меня в голове тоже было немало стереотипов: КГБ, криминал, банды, эскорт и коррупция — все, что я знал по фильмам. Поэтому мне так хотелось приехать и увидеть, как дело обстоит на самом деле. И все тут оказалось настолько спокойно — погода прекрасная, люди приветливые».

Фото: Heron Preston; Dover Street Market; instagram.com/lookatthisrussian

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий