Кто Вы, Мистер Тебас?

примера Испания судьи Реал Мадрид

Часто приходиться слышать, дескать, Хавьер Тебас болельщик Реала, а значит Мадрид находится в более выигрышном положении по сравнению с остальными командами Ла Лиги.

Люди которые это говорят, используют примитивную логику, судейский комитет подчиняется руководству Ла Лиги, руководство Ла Лиги болеет за Реал, соответственно все судьи примеры благоволят Реалу.

Но так ли это? В этой статье я бы хотел в этом разобраться.

Хавьер Тебас возглавляет Ла Лигу вот уже 4 сезона, за это время, чемпионом Испании становоились 3 команды: Барселона (2 раза), Атлетико (1 раз), Реал (1 раз).

Но только одна команда била судейские рекорды, которые держались десятки лет. И мы все прекрасно знаем, что это за команда

В этом сезоне, в ворота Барселоны так и не было назначено ни одного пенальти, и она стала стала единственной команадой из топ-5 лиг, в ворота которой судьи не назначали пенальти. 

Продолжая тему 11-метровых, нельзя ни вспомнить ещё парочку великих рекордов Барселоны, в сезоне 2015/16:

Никогда за 1 сезон испанская команда не получала право пробивать 11-метровый столь часто. Ранее рекорд принадлежал «Бетису», которому в сезоне 1986/87 судьи поспособствовали 16 раз. «Барса» же пробивала пенальти 19 раз. 

Барселона с помощью арбитра Клоса Гомеса установил и невиданное в топовом футболе достижение: 3 пенальти, назначенные за 12 минут в одни ворота. Такого даже при Франко не было, а как известно, при Франко, Реал бил пенальти сразу же после стартового свистка, а если судья отказывался давать пенальти Реалу, его сразу же расстреливали (информация предоставлена каталонскими сми). 

Общая статистика красных карточек и пенальти Барселоны с момента назначения Тебаса на пост президента Ла Лиги, просто впечатляет:

Пенальти:

— В ворота соперника: 47

— В ворота Барселоны: 5

Красные карточки:

— Показаны сопернику: 25 раз

— Показаны Барселоне: 6 раз.

 

Согласитесь как минимум странно видеть подобную статистику и подобные рекорды, у команды которая является заклятым врагом любимой команды президента примеры. Может это конечно это всё совпадения? Кто знает… А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях:)

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий