«Ленинградские дебри» или «Бриллиантовая рука «Газпрома»

РФС болельщики Крестовский ЦСКА Александр Дюков РФПЛ Кубок России Спартак Динамо Санкт-Петербург

 Интересные дела происходят вокруг матча в Кубке России между «Динамо» и «Зенитом». Я рассказал про это ранее в посте «Позор и неслыханное бесстыдство».   Я удивился тогда, для кого же этот гостевой сектор на сайте «Зенита» обозначен?  И вот мне в комментариях посоветовали посмотреть на работу двух питерских клубов. Исправили все. Посмотрите и вы на эту красоту:

Вы поняли, что случилось? Номинальные «хозяева» матча, то есть руководство «Динамо», просто загнали своих, пусть и немногочисленных фанатов на верхотуру второго яруса в угловом секторе. И обычных болельщиков рядом смотреть матч определили. Уважение и трепет перед «Газпромом». Сначала прогнулись и перенесли матч на стадион соперника, украсив афишей под старину это бесстыдство, а теперь вот показали широту души русского народа — ведь гостю на Руси издавна самое лучшее отдавали, а сами на полатях в курятнике готовы спать.

   Ну да ладно, мы люди взрослые и понимаем, что «Динамо» тут не при чем, их дело малое — быть статистом. Но каково бесстыдство, а?

   Также я поднял  вопрос о реализации билетов через сайт «Зенита» по зенитовским же бросовым ценам от 200р с промокодами на 50% скидку. По два-три билета с такой скидкой можно было купить владельцам абонементов и везунчикам, схвативших удачу за хвост в «Счастливый час» перед матчами в РФПЛ. Но билеты на матч не расходились, еще в среду с утра на сайте было около 30 000 в продаже, хоть ты тресни.

   А тут еще удар по стройной теории Миллера «о самом популярном и посещаемом клубе России» в понедельник случился — чуть более 30 000 пришло на матч с «Уфой», но по картинке трансляции и 25 000 было много давать. Вспомним мимоходом, что у «Спартака» матчей в понедельник-среду было в разы больше зенитовского. Почему про «Спартак» напоминаю? А зачем эти танцы с бубнами вокруг борьбы за посещаемость? Правильно — «Газпром» собрался утереть нос Москве.

   В общем, наметился второй раз подряд домашний провал с посещемостью нового стадиона «Зенита», все как в гайдаевской классике — «Шеф, все пропало! Клиент уезжает!»

 

  Итак, надо было срочно решать эту проблему. И «Шеф» , сверкая перстнями, дал команду. Негоже, мол, при таком пиаре и афише под старину снова с голым задом с полупустым стажионом предстать перед публикой в старейшем дерби Ленинграда. И реализаторы, а как мы уже уяснили, это вовсе не «Динамо», которое никто не спрашивает и не замечает, быстро нашли выход:

  Да-да, вы не ошиблись! В среду «Зенит» начал рассылать бесплатные билеты обладателям абонементов и просто подписчикам клуба! Это я понял из радостных и не очень(да, есть и скептически настроеные к этому цирку люди) комментариев на гостевой ZIA. Выборку комментариев представляю вашему вниманию, некоторые это даже предвидели и не торопились покупать билеты. Провидцами с «Газпромом» быть легко, правда говоря:

В комментариях к записи «Позор и неслыханное бесстыдство» наши питерские «друзья»-зенитовцы дружно уверяли, что «Динамо» получит куда как больше выручки с реализации билетов через сайт «Зенита», нежели получило «Тосно» за матч с «Зенитом» на «Петровском», реализовашее 12 555 билетов по рыночной цене на матч РФПЛ в пятимиллионномгороде. Будет интересно еще раз послушать их «железные аргументы», что это так и будет после представленных доказательств.

   Если утром  в среду было под 30 000 билетов, то около 22:00 уже 14 500 оставалось в продаже. Вот что значит забота «шефа» о зрителях в Санкт-Петербурге!

   В полдень четверга около 12 000 еще есть, посмотрим, что будет за час-два до матча.

   Народ в Санкт-Петербурге настолько привык к «халяве», что я не представляю, как его будут приучать покупать билеты по нормальным для топ-клубов ценам? . «Кто возьмет билетов пачку — тот получит водокачку!» введут? Видимо, будут газ отключать тем, кто не пойдет на футбол задорого. Надо полагать, скоро и ЖЭКи тоже под управление «Зенита» определят в СПб:

   А что нищее «Динамо» получит дырку от бублика после вычета аренды — да кого это заботит в Санкт-Петербурге, если отвратительный зенитовский девиз «Один город — одна команда!» уже без стеснения показывают по федеральным каналам? Почему я назвал отвратительным девиз? А вот тут почитайте про старейший клуб города, давший столько легенд советскому футболу, клуб, откуда в «Зенит» пришло 10 футболистов вместе с Морозовым, ставших чемпионами в 1984.

  «Зенит» семимильными шагами движется на всех фронтах к чемпионству, Кубку России и, вы не поверите, но снова цель поставлена взять Еврокубок. Тут ленинградское «Динамо» с ретро-афиши никто не заметит:

  Да-да, снова цель стоит «взять» еврокубок. Дюков, зиц-председатель правления совета директоров «Зенита», ничего сейчас не решающий, вторит вслед за Фурсенко и Миллером газмпромовские мантры. Бывшего президента «Зенита» в среду вообще было очень много на сайте:

   По-пацански все объяснил, кто на свете всех милее в России, кто возьмет еврокубок, про зарплату Дзюбы даже прошелся, чья высокая зарплата — это полностью вина «Спартака», который бился за своего воспитанника, как Руслан с Черномором, вынуждая бедный «Газпром» платить 3,5 млн чужому воспитаннику.

   Ну, а что «Зенит» самоокупаемый, то тут ни у кого нет вопросов. В отдельно взятом городе на Неве. Удачливый «Шеф» всегда найдет кубышку с золотыми червонцами в бюджете страны для своей любимой игрушки:

   Да что там говорить — целый стадион отрыли на «Поле чудес» недавно. Дюков же и его в актив «Зениту» записал не моргнув глазом. Распоряжаться «найденными» червонцами в «Зените» научились лучше всех. Когда такое везение, то «по совету друзей» купишь не только нового «Москвича», но и «новые модели» аргентинских и ростовских мужиков:

   Как бы там не говорили в «Газпроме», мы, умные люди за пределами Ленобласти, знаем как «червонцы» пополняют жестяные банки бюджета «Зенита»:

  В кино Гайдая  изворотливого «Шефа» и его подельников в конечном итоге взяли органы правопорядка. Будем надеяться, что и в нашей жизни наступят некоторые перемены. А уж потом и футбол оздоровится, когда госмононополия «Газпром» перестанет заниматься ерундой и повернется лицом к народу.

 

   Чуть не забыл про бонус. Вот он — такие листовки на матчах «Зенита» можно обнаружить. Это, как я понимаю, памятка для работников общепита, все серьезно у Козодоева

Для пущей строгости посоветую руководству вот такую шапку добавить. чтобы подчиненные прониклись:

 

Первый раз в блоге? Прочитай «Позор и неслыханное бесстыдство»

                                                    «Матч ТВ» и «соловьиный помет»

 

Источники: сайт «Зенит»

                  ZIA

                  sports.ru

                  СДЗД

Не забудьте подписаться на блог

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий