Необычный способ пожелать болельщикам хорошего отдыха

Гран-при Венгрии Формула-1 Макларен

Фернандо Алонсо напомнил, почему он лучший.

После финиша Гран-при Венгрии владельцы «Формулы-1» здорово обыграли старый мем с Фернандо Алонсо.

Первоначальная история связана с неудачей испанца двухлетней давности, когда после поломки машины гонщик уселся на складной стульчик и немного позагорал под бразильским солнцем.

Тот эпизод настолько всех порадовал, что загорающий Фернандо стал героем многочисленных фотожаб.

На этот раз к мему вернулись уже владельцы «Формулы-1» и организаторы Гран-при Венгрии. Они нарисовали знаменитую картину с отдыхающим спортсменом в конце пит-лейн, а после финиша гонки на «Хунгароринге» вместе с самим Алонсо организовали небольшую акцию: гонщик уселся на деревянный складной стул с табличкой «Формула-1» желает вам хорошего отдыха!».

Так «Формула-1» отметила уход на летний перерыв, который продлится почти месяц – следующий Гран-при пройдет 25-27 августа в Бельгии.

Кстати, на этот раз Фернандо пребывал в отличном расположении духа: на «Хунгароринге» он провел великолепный заезд, поборолся колесо в колесо с соотечественником Карлосом Сайнсом, показал лучший круг гонки и занял шестое место, которое помогло его команде уйти с последней позиции в Кубке конструкторов.