NHL Rumors. 24 мая 2017

НХЛ Анахайм Баффало Даллас Торонто Эдмонтон Сент-Луис возможные переходы Флорида

DAVID STAPLES: Имеются слухи о возможном обмене Джордана Эберле на Джейсона Демерса. Также сообщается, что «Ойлерс» проявляли интерес к защитнику прошлым летом, когда тот был в статусе неограниченно свободного агента. По сообщениям обозревателя, защитник может быть доступен для трейда.

JIM MATHESON: В случае обмена Демерса, «Ойлерс» вряд ли захотят получить контракт игрока в полном объеме (4,5 млн. за сезон). У них в составе уже есть Адам Ларссон и Оскар Клефбом, зарабатывающие более 4 млн. долларов за сезон каждый.

JIM MATHESON: Клуб предпримет попытки подписать новое соглашение с Крисом Расселом. Запросы игрока могут доходить до 4 и более миллионов долларов за сезон, что неприемлемо для «Ойлерс» (по сообщениям журналиста). 1 июля 2017 года Расселл становится неограниченно свободным агентом.

DAVID STAPLES: Ввиду травмы Андрея Секеры (выбыл на срок от 6 до 9 месяцев), клуб, как минимум, сделает контрактное предложение Крису Расселлу до его выхода на рынок свободных агентов 1 июля.

JIM MATHESON: «Ойлерс» будут готовы платить Расселлу не более 4,1 млн. (зарплаты Ларссона и Клефбома).

LUKE FOX: Майк Бэбкок присутствовал на одном из матчей серии плей-офф между «Анахаймом» и «Нэшвиллом». Предметом внимания тренера может быть праворукий защитник «Дакс», готовый играть в топ-4 обороны.

Интересным вариантом для «Мэйпл Лифс» может стать Сами Ватанен.

По другой версии обозревателя, предметом внимания Бэбкока мог быть Майк Фишер. Клуб будет искать центрфорварда летом и весьма маловероятно, что клуб станет удерживать Брайана Бойла, который летом выйдет на рынок.

SEAN SHAPIRO: Джим Нилл ранее объявил, что готов выслушать варианты обмена 3-го выбора на драфте 2017 года. Отмечается, что «Старс» необходим правый вингер для топ-6 и защитник топ-4.

SEAN SHAPIRO: «Старс» защитят Антуана Русселя и предпримут попытки торговать Коди Икина до драфта расширения.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Генменеджер «Миннесоты» Чак Флетчер открыт для предложений по обмену Нино Нидеррайтера и Мэтта Думбы. Ввиду расширения в клубе имеется риск потерять защитника, ввиду чего трейд Думбы может быть уместен.

MICHAEL RUSSO: Клуб не вел переговоров с Нидеррайтером и Гранлундом. Оба игрока 1 июля становятся ограниченно свободными агентами с правами на арбитраж.

Также клуб предпримет попытки торговать Джейсона Помминвилла.

JOE SMITH: «Тампа-Бэй» может быть заинтересована в защитнике «Миннесоты» Мэтте Думбе. По сообщениям журналиста, Стив Айзерман готов сделать Чаку Флетчеру хорошее предложение по обмену.

ANSAR KHAN: Не думаю, что этим летом «Детройт» станет выкупать контракты игроков.

CHUCK GORMLEY: «Флорида» намерена запросить разрешение у «Нэшвилла» на переговоры с помощником Питера Лавиолетта Филом Хаусли, которого ранее называли одним из главных претендентов на пост главного тренера «Пантерс».

HARVEY FIALKOV: Переговоры с Хаусли начнутся лишь по окончанию финальной серии Кубка Стэнли, куда прошел «Нэшвилл».

LARRY BROOKS: «Рейнджерс» сделают предложение о контракте для Брендана Смита перед открытием рынка свободных агентов. В случае ухода игрока клуб будет вынужден искать праворукого (ких) защитников. До дедлайна сезона 2016/17 нью-йоркцы отдали за Смита «Детройту» выборы во 2 и 3 раундах драфтов 2018 и 2017 годов соответственно. 

JEFF PETERSON: Защитник «Ванкувера» Александр Эдлер может быть доступен для трейда.

JEREMY RUTHERFORD: «Сент-Луис» летом постарается заполучить элитного центрфорварда. Отмечается, что это будет непросто для клуба. При этом отмечается, что в возможном обмене клуб не готов задействовать молодых игроков в лице Колтона Парайко и Робби Фаббри.

ST. LOUIS POSTDISPATCH: «Блюз» на драфте расширения будут защищать нападающих: Владимира Тарасенко, Джейдена Шварца, Александра Стина, Пола Штястны, Патрика Берглунда и Владимира Соботку. Оставшееся место достанется одному из группы: Перрон/Ривз/Лехтеря/Яшкин/Бродзяк. Издание предполагает, что из списка будет защищен Дмитрий Яшкин.

THE FOURTH PERIOD: Новый контракт для Колтона Парайко – приоритет «Сент-Луиса» в это межсезонье. Переговоры сторон начнутся в ближайшее время. Цель «Блюз» — долгосрочное соглашение с защитником.

STLTODAY.COM: Целями «Сент-Луиса» в это межсезонье могут быть Джордан Эберле, Джонатан Друэн и Мэтт Дюшен.

SPORTSNET: 1 июля Наиль Якупов становится ограниченно свободным агентом и «Сент-Луис» вряд ли сделает ему оффер, что сделает россиянина неограниченно свободным агентом. Игрок может заинтересовать такие клубы, как «Лас-Вегас» и «Лос-Анджелес» на предмет краткосрочной сделки.

Ранее игрок заявил, что не намерен возвращаться в КХЛ.

AIVIS KALNINS: «Баффало» в ближайшее время может объявить о подписании контракта с российским защитником Виктором Антипиным.

AIVIS KALNINS: Новый генменеджер «Сэйбрс» Джейсон Боттерилл связывался по телефону с Земгусом Гиргенсонсом. Предметом общения сторон стало будущее продление контракта игрока с клубом. Другой информации о переговорах не поступало.

STEVE SIMMONS: «Баффало» продолжает поиски нового главного тренера. Наиболее вероятными приоритетами для «клинков» являются Рик Токетт и Фил Хаусли. 

JOHN VOGL: Защитник Виктор Антипин подтвердил, что уезжает выступать за «Баффало». «Хорошо, что у меня есть возможность выступать в НХЛ. И команда, которая предоставляет мне такой шанс», — сказал игрок в интервью Спорт-Экспрессу.

CRAIG CUSTANCE указал на то, чем следует заняться менеджменту «Анахайма» в межсезонье.

1) Обмен Кори Перри. У 31-летнего игрока осталось 4 года по контракту с кэпхитом 8,625 млн. долларов за сезон. На счету нападающего было лишь 4 заброшенных шайбы в плей-офф 2017 года. Сделка может осложниться наличием в контракте запрета на обмен и высокой зарплатой игрока

2) Обмен молодого защитника команды на молодого форварда, который сумеет стать игроком топ-6 нападения. В качестве варианта обозреватель называет форварда «Тампы» Джонатана Друэна, за которого «Дакс» должны будут отдать одного из Джош Мэнсон/Брэндон Монтор/Ши Теодор.

3) Продление контракта с Кэмом Фаулером. У американца остался год по контракту с кэпхитом 4 млн. долларов за сезон. По мнению Кастенса, переговоры сторон начнутся сразу после открытия летнего рынка свободных агентов.

4) В случае, если Кевин Биекса не снимет запрет на обмен – его контракт (действует еще один год с кэпхитом 4 млн. долларов) должен быть выкуплен клубом, который не планирует защищать игрока на драфте расширения этим летом.

JOHN HOVEN: Тренер «Онтарио» (фарм-клуб «Лос-Анджелеса» в АХЛ) Майк Стотерс решил остаться в АХЛ, отказавшись от перевода в тренерский штаб «Кингс».

NHL Rumors. 20 мая 2017

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий