Нюансы трансферной кампании Спартака

Марио Пашалич Роман Нойштедтер Максим Канунников Спартак возможные трансферы Премьер-лига Россия

До конца летней заявочной кампании чемпион России приобретет двух или трех футболистов.

НОЙШТЕДТЕР: «ФЕНЕРБАХЧЕ» НЕ ОТПУСКАЕТ

Плюс и минусы Нойштедтера, который прошлым летом перешел в «Фенербахче» на правах свободного агента, известны. 29-летний русский немец может закрыть две позиции (опорника и центрального защитника), но в целом это игрок не топ-уровня даже для РФПЛ.

Как уже сообщал «СЭ», «Спартак» проявляет интерес к Нойштедтеру, причем речь идет о полноценном трансфере. Ситуация развивается, красно-белые не отказались от идеи приобрести участника Euro-2016 в составе нашей сборной – вопрос лишь в сумме, за которую турки готовы отпустить Романа. Пока предложение, которое сделали москвичи, турок не устраивает.

КАНУННИКОВ: ПЕРЕХОДА НЕ БУДЕТ

Как мы уже сообщали, у 26-летнего форварда в контракте с «Рубином» был пункт об отступных в размере 6 миллионов евро. Однако в июле обнаружилось приложение к документу, в котором по доверенности от клуба утверждается, что они составляют 1 миллион евро.

Как затем стало известно, один из спонсоров казанцев обратился в суд с просьбой рассмотреть детали возможного трансфера, в частности – появление приложения к соглашению Канунникова с «Рубином«. Это ноу-хау в российском футболе – клуб обращаться в суды общей юрисдикции не может, а вот спонсорам это не запрещено. Трудно, впрочем, представить, что в других командах РФПЛ их спонсоры (скажем, букмекерская контора, автопроизводитель или пивная компания) начнут массово подавать подобные иски.

Но в любом случае, по нашей информации, Канунникова в «Спартаке» не будет. Переговоры прекращены.

ПАШАЛИЧ: ХАВБЕК СОГЛАСЕН ТОЛЬКО НА АРЕНДУ

Хорватский полузащитник должен прилететь в Москву в начале августа и, возможно, он сыграет за «Спартак» уже в 4-м туре чемпионата России против «Зенита».

При этом москвичи планировали договориться с «Челси» о полноценном трансфере – и синие не возражали. Но против такого сценария выступила сторона игрока. По всей видимости, Пашалич и его представители (а это не только хорват Налетилич, но и итальянец Пасторелло) в перспективе рассчитывают закрепиться в одном из европейских топ-клубов.

При этом аренда не вызывает у 22-летнего полузащитника возражений, тем более, его зарплата у красно-белых по сравнению с «Челси» существенно возрастет. «Спартак» очень хочет видеть этого игрока у себя – Марио способен закрыть ставшую после травмы Зобнина проблемной позицию в середине поля.

МОГИЛЕВЕЦ: РИСК В ГОД ЧМ-2018

И, наконец, новая фамилия в списке потенциальных новичков красно-белых – полузащитник «Ростова» Могилевец. Красно-белые проявляют предметный интерес к его кандидатуре. 24-летний хавбек, воспитанник «Зенита«, в последний день зимнего трансферного окна перешел к дончанам – до конца контракта с питерским клубом оставалось около четырех месяцев, Павел продлевать договор отказался, и ростовчанам удалось совершить выгодную сделку.

Сейчас сам Могилевец не горит желанием менять место работы, поскольку игровые перспективы в «Спартаке» не ясны. В «Ростове» в преддверии ЧМ-2018 Павлу гарантировано место в составе, он стал важным игроком для дончан. А в Москве никаких гарантий нет – команда в целом сформирована, а приходить куда-либо уже по ходу сезона всегда непросто.

Сергей Егоров. СЭ

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий