Пацан, из-за которого Смолов будет стоить «Спартаку» на 15 миллионов дороже

Краснодар Федор Смолов Премьер-лига Россия Спартак мол Академия ФК Краснодар Спартак

Главный редактор агентства «Р-Спорт» Василий Конов сегодня рассказал интересное о самом интригующем трансфере русского межсезонья – возможном переходе форварда «Краснодара» Федора Смолова в «Спартак»:

«Переход возможен только при выкупе за фиксированные отступные в 30 миллионов евро. Тут даже без Галицкого. Вопрос – готов ли Федун.

Ситуация могла бы быть более благоприятной для «Спартака», и Федор мог бы перейти дешевле, но все испортила ситуация с пацаном, которого «Спартак» увел.

Дешевле – это порядка 15 миллионов евро, плюс личка, плюс агентские, плюс подъемные».

Пацана, из-за которого Галицкий обиделся на «Спартак», вероятнее всего, зовут Иван Репях. Он 2001 года рождения, некоторое время числился в юношеских командах «Краснодара», а потом оказался в системе «Спартака».

В прошлом году на летнем первенстве Москвы он забил вот такой гол:

О юношеской селекции некоторых московских клубов недавно в интервью Денису Романцову рассказал бывшей тренер дубля ЦСКА Александр Гришин:

«ЦСКА и «Спартак» собирают лучших со всей страны, что порождает более серьезную проблему – этим командам не с кем соревноваться. Потому и футбол не развивается – если ты не конкурируешь, ты не растешь.

Легко собрать лучших игроков в Москву и обыграть всех по 10:0, но, чтобы игроки росли, нужно двадцать пять сильных команд по всей стране, а не две в столице. Если у детского тренера в Сибири увозят лучших игроков и ничего ему не дают, он спрашивает: «Зачем я работаю? Лучше буду таксистом».

Фото: fckrasnodar.ru; vk.com/spartak_academy

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий