Сакала забил гол в 1/8 финала ЧМ U-20

сборная Замбии U-20 Фешн Джуниор Сакала Спартак

Замбийский форвард красно-белых отличился в матче с молодежной сборной Германии.

Нападающий «Спартака-2» Фэшн Сакала стал автором гола в плей-офф мирового первенства для футболистов не старше 20 лет, которое проходит в Южной Корее.

Соперником сборной Замбии, за которую выступает Сакала, по 1/8 финала стала команда Германии. Немцы открыли счет в первом тайме благодаря точному удару со штрафного. Однако после перерыва замбийцы сравняли счет, а на 68-й минуте Сакала забил и второй мяч: он вошел в штрафную и нанес мощный удар, который застал голкипера соперников врасплох.

Это уже третий гол спартаковца в четырех матчах молодежного первенства мира.

Сборная Замбия одержала победу со счетом 4:3 благодаря мячу, забитому в дополнительное время.  В четвертьфинале 5 июня она сыграет с победителем пары Франция — Италия.

Источник: Оф. сайт Спартака