Storm in the front! Перспективы межсезонья для «Каролины»

Каролина НХЛ возможные переходы Скотт Дарлинг Билл Питерс

 «Ураганы» по итогам прошедшего сезона набрали на одно очко больше, чем в сезоне 2015/16. «Харрикейнс» — одна из самых молодых команд лиги, обладающая талантливыми исполнителями, от которых в ближайшее время вполне можно ожидать более стремительного рывка.

Следует также отметить, что этому способствуют шаги руководства клуба, во главе с Роном Фрэнсисом и Биллом Питерсом.

Команде удалось завершить регулярку на хорошей волне: 28 очков в 23 (11-6-6) играх, начиная с 1 марта.

Возможно, болельщики ожидали большего от подопечных Билла Питерса. К сожалению, команда выступает в дивизионе Метрополии, который прямо сейчас, является самым горячим в лиге.

Свободные агенты команды

На 1 июля в команде сразу несколько игроков становятся свободными агентами. Из этой группы игроков особенно выделяется Теуво Терявайнен:

Драфт-2017 в Чикаго

На будущем драфте «Каролина» будет в числе фаворитов, обладая обилием драфт-пиков (10 всего и 4 из них – в 1-2 раундах). Ранее Рон Фрэнсис заявил, что готов использовать выборы драфта при обменах, которые способны будут усилить команду. Полный перечень выборов «Харрикейнс» на драфте – в таблице:

Приоритеты менеджмента на лето

1. Топ-центрфорвард.

Команда очень нуждается в элитном центрфорварде, который возьмет на себя львиную долю задач в атаке. Приобретение такого игрока возможно, ввиду обилия игроков в обороне, которых можно будет задействовать в подобного рода обмене. Также не забываем и про драфт-пики, которых у Рона Фрэнсиса также в избытке.

Тут же следует отметить работу генменеджера по комплектации обороны, где сейчас большое количество молодых исполнителей. Именно вокруг них и будет выстроена защитная линия клуба.

Среди возможных кандидатур не так много игроков, которых можно будет заполучить. Кроме этого, центрами будут интересоваться и другие клубы. Сможет ли Рон Фрэнсис заполучить такового игрока путем обмена? Увидим.

2. Вратарский вопрос в «Каролине»

Игра вратарей команды вновь вызывала уйму вопросов. Ввиду этого, Рон Фрэнсис выменял у «Чикаго» Скотта Дарлинга. Дарлинг зарекомендовал себя как достойный бэкап, который, с большой долей вероятности, готов к роли первого номера в воротах команды НХЛ. С ним был заключен 4-летний контракт на 16,6 млн долларов.

Здесь же присутствуют Кэм Уорд (3,3 млн за сезон) и Эдди Лэк (2,75 млн), чьи контракты действуют до 2018 года. Безусловно, Рон Фрэнсис должен предпринять попытку обменять одного из голкиперов. В уме держим будущий драфт расширения, где, может быть, одного из вратарей решит забрать «Вегас». Обмен позволит высвободить средства в платежной ведомости, которые могут понадобиться в межсезонье при подписаниях свободных агентов.

3. Добавить опыта в обороне.

Возраст игроков обороны команды, находящихся в ростере – от 20 до 25 лет. Здесь не нужно совершать обмен, ведь оборонительный цех уже имеет ядро и глубину. Тут необходим опытный игрок, который добавит уверенности в игре молодых игроков. Очевидный вариант с таковым подписанием – рынок свободных агентов.

Чего ждать от команды в сезоне 2017/18?

«Харрикейнс» не выходили в плей-офф в 2009 года и эта кубковая засуха должна прекратиться, как можно скорее. Как сообщалось выше – подопечные Билла Питерса в прошедшей регулярке совершили уже поздний рывок, который, увы, не сумел помочь команде сесть на поезд, уходящий в плей-офф, отстав от 8-й строчки конференции на 8 очков.

Скотт Дарлинг должен подтолкнуть коллектив, вратари которого отражали лишь 90,2% бросков. В сезоне 2016/17 за «Чикаго» он провел 32 игры (18-5-5), отражая 92,4% бросков и пропуская в среднем 2,38 гола за игру. С таковой статистикой он продемонстрировал свою готовность к посту №1.

С момента прихода в «Каролину» в 2014 году, Рон Фрэнсис проделал длительную и кропотливую работу по созданию основ для будущего успеха: он сумел накопить активы в виде драфт-пиков, а также высвободил место в платежной ведомости. Ряд обозревателей ставит под сомнение деятельность функционера, однако, именно это межсезонье будет определяющим для «ураганов». Ведь направление движения коллектива будет зависеть от работы менеджмента, во главе с Фрэнсисом.

Перспективы межсезонья для «Калгари»

Перспективы межсезонья для «Вашингтона»

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий